Издания

Официальная публикация

Ростехнадзор выдал заключение о соответствии «Зенит-Арены»

Северо-западное управление Ростехнадзора 29 декабря выдало заключение о соответствии «Зенит - Арены».


Как сообщили в ведомстве, были проверены строительные конструкции, системы инженерно-технического обеспечения и безопасности в составе первого этапа. В будущем году осуществление государственного строительного надзора при выполнении работ второго этапа будет продолжено.

Напомним, стадион  должен принять матчи Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу в 2017 и 2018 годах соответственно. Вместимость спортивной арены составляет 68 000 мест, площадь участка – 16 га, общая площадь – 287 680 м2, этажей - 9. Работы на объекте осуществляет "Метрострой". Контракт с прежним генподрядчиком - ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб" был расторгнут летом.  В начале недели в компании "Метрострой" заявили о завершении строительства объекта.

Объект планируется передать ФК «Зенит» до 25 января 2017 года.

источник: АСН-инфо

Полтавченко: Нужно создать благоприятные условия деятельности предпринимателей

По словам губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, в настоящее время главной задачей является создание максимально благоприятных условий деятельности законопослушных предпринимателей.


Губернатор положительно оценил первые результаты работы Проектного офиса и Штаба по улучшению ведения бизнеса в Санкт-Петербурге. «Достигнуты конкретные договоренности между предпринимательским сообществом и органами власти по решению проблем, в частности, в дорожно-транспортной и инженерной инфраструктуре. На контакт с Проектным офисом вышли бизнесмены, которые ранее не могли найти понимание на уровне "своего", профильного органа исполнительной власти. Их обращения сейчас изучаются самым внимательным образом», – сказал он.

Добавим, что по данным Проектного управления сроки согласования и получения всех документов через «одно окно» сокращены с 90 до 12 дней.

источник: АСН-инфо