Издания

Официальная публикация

Дольщики ГК «Город» дошли до полпреда по СЗФО

Дольщики ГК "Город" просят полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе взять достройку ЖК «Ленинский Парк», ЖК «Прибалтийский» и ЖК «Морская Звезда» под личный контроль.


19 января, около 300 дольщиков подали письма на имя полномочного представителя Николая Цуканова и Президента РФ Владимира Путина. "Прошу вас вмешаться в ситуацию с достройкой жилых комплексов ООО "ГК "ГОРОД", и взять под личный контроль решение вопроса с финансированием строительства", — просят дольщики.

Как стало известно «АСН–Инфо», уже 21 января дольщики ГК «Город» и пайщики компании "О2 девелопмент" проведут молебен около Смольного собора.

Новости по теме:

Городские дольщики напомнили губернатору о долгострое

Строительные работы на корпусах ЖК «Ленинский парк» завершатся в марте

источник: АСН-инфо

Статистика Жилкомитета: Уборка улиц 18 января

Специалисты жилищного комитета проверили запас противогололедных материалов в трех районах Петербурга.


18 января к работам по уборке внутриквартальных территорий Петербурга было привлечено 6997 дворников и 454 единицы уборочной техники. Очищены от снега кровли 537 многоквартирных домов, работали 338 кровельщиков. Дополнительно привлечен один автогидроподъемник.

Проведены объезды территорий в Калининском, Приморском и Адмиралтейском районах. Всего осмотрено 88 адресов. Замечания к качеству уборки территории выявлены по 7 адресам: в Адмиралтейском районе – по 5 адресам и по 1 адресу в Приморском и Калининском районах. Замечаний к содержанию водосточных труб и кровель многоквартирных домов не выявлено.

В Адмиралтейском районе из четырех проверенных управляющих организаций в ООО «Жилкомсервис Адмиралтейского района» запас комбинированных противогололедных материалов не обеспечен, и, как следствие, большинство замечания по уборке, вывяленные в Адмиралтейском районе.

Новости по теме:

Жилищный комитет проверил работу дворников

В Петербурге 3647 домов очистили от наледи и сосулек

источник: АСН-инфо