Издания

Официальная публикация

Показания с общедомовых узлов учета будет снимать государственный оператор

В Петербурге  создадут государственного оператора по снятию показаний с общедомовых приборов учета тепла, горячей и холодной воды. Такое поручение сегодня, по итогам Межведомственной комиссии по подготовке к отопительному сезону, дал вице-губернатор Игорь Албин.

В настоящее время показания приборов учета снимают сотрудники жилкомсервисов или специализированные организации, которые заключили соответствующий контракт с ЖКС. По словам Игоря Албина, необходимо создать независимого оператора с государственным статусом, который возьмет на себя эти функции. Кроме того, эта организация будет снимать показания с узлов учета, которые устанавливаются на выходе с котельных, чтобы более точно высчитывать объемы потерь при доставке тепловой энергии, сообщает Фонтанка.ру.

Вице – губернатор  пояснил, что появление такой структуры поможет разобраться учетом коммунальных ресурсов на всех этапах производства, транспортировки, распределения и потребления.

источник: АСН-инфо

У парка Победы построят Музей блокады

Как накануне сообщил губернатор Петербурга в рамках официального визита петербургской делегации в Минск, музей блокады Ленинграда, скорее всего, будет построен рядом с парком Победы.

«Это должен быть настоящий музей, который будет брать за душу, который приезжающим со всех уголков планеты людям доходчиво покажет трагическую страницу истории нашего города, нашей страны, всего человечества», – цитирует слова губернатора Полтавченко АБН.

Он сообщил, что участок рядом с парком Победы находится в собственности города, сейчас на территории ведут изыскательские работы. Кроме того, с участием блокадников идет разработка концепции экспозиции.

источник: АСН-инфо