Издания

Официальная публикация

В жилом районе «Новое Горелово» появится проспект 75-летия Победы

Застройщик района, СК «Ленрусстрой» выступил с инициативой назвать одну из улиц жилого района «Новое Горелово» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. 


Власти поддержали эту инициативу. В совместных планах высадить в этом году вдоль нового проспекта не менее 75 деревьев, которые станут частью продуманного и обширного благоустройства нового района.

- Мы представители одной из самых мирных профессий, но память о нашей великой военной истории надо сохранять и передавать следующим поколениям. Именно тогда будут строиться дома, расти деревья, и дети на детских площадках в нашем жилом районе будут играть спокойно, - говорит директор по строительству СК «ЛенРусСтрой» Алексей Булдин.

автор: Ленрусстрой

Город готовится встречать День Победы

Санкт-Петербург - город-герой Ленинград - готовится достойно встретить 75-ю годовщину Великой Победы. Проходят работы по благоустройству, озеленению, устраиваются тематические on-line выставки.


К примеру, на улице Савушкина вымыт Памятный знак летчикам-героям и высажены цветы. Около музейного выставочного комплекса «Сестрорецкий рубеж» высажено в торжественной обстановке в рамках всероссийской акции «Сад памяти» 20 сосен.

Не отстают и городские улицы. Завершены посадки более 600 тысяч цветов виолы, а на Большеохтинском проспекте высажены 75 групп из 525 кустов фиолетовой и белой сирени. Общая площадь зеленых насаждений - более 300 кв. м.

В свою очередь Комитет по градостроительству и архитектуре к 75-летию Великой Победы организовал три тематических выставки дестких работ из более чем 160 рисунков и керамических панно.

автор: Лидия Туманцева