Теннис – это увлечение

Проведенный компанией «Окстрой» теннисный турнир, посвященный Дню строителя, стал уже традиционным. Уже третий год на свой профессиональный праздник строители собрались на теннисных кортах клуба «Озерки», для того чтобы проверить, кто из них сильнее не на строй-, а на спортплощадке.

О том, каким образом пришла идея проведения такого рода турнира и какое отношение имеет строительная компания к теннисным кортам, рассказывает заместитель генерального директора «Окстрой» Владимир Петров.

– Как у строительной компании возникла идея построить корты?
– Сложилось несколько обстоятельств. Дело в том, что мы активно сотрудничаем с администрацией Выборгского района, здесь мы начинали строить дома, как, впрочем, и продолжаем это делать. Кроме того, наш генеральный директор, да и все сотрудники компании активно играют в теннис. А в районе не было хорошей площадки для игры. В итоге мы обратились в администрацию с предложением построить корты и организовать теннисный клуб. Так вот родилась совместная идея.
Правда, сам клуб на этом месте удалось построить лишь со второй попытки. Первая, предпринятая еще в 1998 году, закончилась ничем. Не решились имущественно-правовые вопросы по земельному участку. Потом мы нашли место между средним и верхним Суздальскими озерами. В этот раз все сложилось более удачно – в 2000 году начали разрабатывать документацию, а в июле 2002 строительство кортов закончилось. В строительство клуба компания вложила около $400 тыс.

– Почему именно Суздальские озера?
– Суздальские озера – традиционное место отдыха горожан. Но, к большому сожалению, на озерах нет места для активного отдыха, для занятий спортом. Мы хотели построить спортивное сооружение, на котором могли бы заниматься не только взрослые, но и дети. Сейчас эта задача реализована. Совместно с администрацией Выборгского района мы договорились и выделили время для того, чтобы теннисом могли заниматься дети из неимущих семей. Кроме того, мы ежегодно проводим несколько детских турниров, последний, общегородской юношесткий турнир прошел 26 июня.

– Как пришла идея проводить турнир для строителей?
– В последнее время строительная индустрия в Петербурге активно развивается. Людей, занятых в строительстве, становиться все больше. Многие из них занимаются спортом. Конечно, самый популярным видом среди строителей является футбол, но и у тенниса множество поклонников. Турнир – одна из попыток объединить строительное сообщество. Я считаю, что нам это удалось. Мы начали проводить турнир в 2002 году, и он стал традиционным.
Учредителями соревнований выступили ЗАО «Окстрой», Теннисный клуб «Озерки», администрация Выборгского района. Праздник длился два дня. В первый день играли дети. Победителей турнира награждали призами ЗАО «ТОР», «Баскин Роббинс», «Кока-Кола», «PRO-TENNIS». Во второй день прошел розыгрыш уже самого «Кубка строителя». В розыгрыше приняли участие также VIP-персоны. Всем очень понравилось. И мы надеемся, что этот турнир ждет такая же долгая история, как «Ролан Гарос» или «Уимблдон».

ИТОГИ СОРЕВНОВАНИЙ

В детском турнире:
I место – Матвей Хаметовский.
II место – Али Абасов.
III место – Андрей Пучков.
Почетные гости приняли соревнования в VIP-турнире:
I место: – «Спорт-экспресс» – Сергей Сыров, Юрий Лелюшкин.
II место – ЗАО «Знамя» – Николай Динов, Сергей Кулаков.
III место – «Баскин Роббинс» – Борис Жидков, Сергей Аганов.
В основном турнире призовой фонд разделили:
I место – Балтийская инжиниринговая компания – Алексей Горчавкин, Александр Колосов.
II место – ЗАО «ВИСКО» – Станислав Табаков, Станислав Дубровский.
III место – ЗАО «ФАСТКОМ» – Антон Волков, Андрей Крейер.

Автор:
рубрика: Стиль бизнеса
Подписывайтесь на нас:
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.