Строительное новшество
При обсуждении последнего вопроса повестки дня заседания городского правительства – «О проектировании и строительстве объектов недвижимости в Санкт-Петербурге» – проявилась замечательная тенденция. Часть строительных компаний свои финансовые затруднения решила устранить за счет бюджета города, предлагая вместо уплаты взноса в Фонд развития инфраструктуры в 2005 году квадратные метры. Метры предлагались по сходной цене в $727, но после окончания строительства, то есть в 2007-2008 годах. Председатель Комитета по строительству Роман Филимонов посчитал, что городу это выгодно, однако губернатор с ним не согласилась. «Получается, что город кредитует строителей, причем без процентов. Вы вынимаете из бюджета 2006 года огромные средства (речь шла о суммах от $500 тыс. до $1,3 млн), – возмутилась Валентина Матвиенко. – На каком основании? Хотят заменить живые деньги квадратными метрами – пусть предоставляют их уже в этом году, а не через 2 года».
Всего на утверждение правительства было вынесено 37 объектов строительства. По 36 объектам принято положительное решение, по одному объекту решение не принято.
Автор: Лилиана Глазова
Всего на утверждение правительства было вынесено 37 объектов строительства. По 36 объектам принято положительное решение, по одному объекту решение не принято.
Автор: Лилиана Глазова
рубрика:
Коридоры власти
