По два в двух районах

Два инвестора планируют построить четыре многоэтажных паркинга в Калининском и Выборгском районах. Компании готовы приступить к изыскательским работам на земельных участках.

ООО «Автодрайв» хотело бы построить свои объекты на двух участках в Калининском районе. В октябре 2007 года к губернатору города Валентине Матвиенко обратился генеральный директор компании г-н Толкунов с предложением построить в городе несколько многоэтажных паркингов: три – в Красногвардейском районе и три – в Калининском по следующим адресам: у пересечения Индустриального проспекта и проспекта Маршала Блюхера; у пересечения шоссе Революции и Бокситогорской улицы; напротив дома 38 по улице Коммуны; на пересечении улицы Демьяна Бедного и Суздальского проспекта; напротив дома 14, корп. 1 по проспекту Науки; напротив дома 17, корп. 1 по улице Ушинского. Последний из перечисленных участков имеет площадь 7251 кв. метр. Компания собрала необходимую документацию для получения этой территории под изыскательские работы. По данным КГА, участок расположен в квартале 48 района севернее Муринского ручья, градостроительную документацию на квартал, ограниченный улицами Учительской, Брянцева, Ушинского и проспектом Просвещения, разрабатывает ООО «Форвард-Инвест». Сейчас на этой территории на условиях краткосрочной аренды находятся гаражи местного отделения ВОА.
Участок, который будет передан ООО «Автодрайв» для строительства многоэтажного паркинга южнее пересечения улицы Демьяна Бедного с Суздальским проспектом, имеет площадь 6046 кв. метров. Он расположен в квартале 37 района севернее Муринского ручья, на пятне корпуса 28, резервированном для строительства паркинга, рассчитанного на 474 места. Сейчас на этой территории тоже находятся боксовые гаражи.
В сентябре 2007 года еще одна организация – ООО «РегионСтрой» – заявила о готовности построить несколько многоэтажных автостоянок в Выборгском, Красногвардейском и Приморском районах (западнее дома 109, корп. 2 по проспекту Энгельса; на пересечении проспекта Энгельса и Северного проспекта; западнее дома 39, лит. А по Республиканской улице; в квартале 45Б Приморского района (в районе Стародеревенской улицы). Два участка, расположенные в Выборгском районе, попадают в границы красных линий проспекта Энгельса и Северного проспекта и примыкают к кварталу 33а района Шувалово-Озерки. Градостроительную документацию на эту территории разрабатывает ЗАО «Меди» (эта компания стала инициатором внесения изменений в генеральный план города – жилая зона «Ж5» была преобразовано в зону многофункциональной общественно-деловой застройки). Участок, расположенный восточнее дома 107, лит. Б по проспекту Энгельса, имеет площадь 3,2 тыс. кв. метров. Сейчас его занимает автостоянка (арендатор ООО «АРС»).
Второй многоэтажный паркинг на территории Выборгского района ООО «РегионСтрой» хотело бы возвести юго-восточнее пересечения проспекта Энгельса с Выборгским шоссе. Площадь земельного участка составляет 3,6 тыс. кв. метров. Сейчас на нем находится автостоянка и торговый павильон (арендатор ОДО «Аларм»). Однако по информации, которой располагает ГУ «Управление инвестиций», заявку на этот участок уже сделало УВД Выборгского района для строительства административного здания. Пока принятие решения о предоставлении территории для строительства паркинга отложено.

Автор: Ирина Барчук
Подписывайтесь на нас:
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.