Поселки от норманнов

ИСГ «Норманн» приступила к строительству первых домов в небольшом малоэтажном комплексе «Альпийская горка» (прежнее название – «Малоэтажный комплекс во Всеволожске»).

Поселок находится в черте Всеволожска. На территории 2 га планируется возвести сборно-щитовые здания – 24 дуплекса на 48 секций (дом на две семьи). Площадь жилья – 75, 92 и 118 кв. м. Для каждого домовладения предусмотрена придомовая территория от 1,5 до 2 соток. Стоимость секции – от 3,3 млн рублей. Компания объявила о начале продаж три месяца назад. За первый же месяц фирме удалось продать четыре объекта. «Покупатели интересуются проектом, но до реальных сделок пока не доходит. Люди боятся вкладывать деньги в незавершенное строительство, но после того, как мы возведем все здания, продажи пойдут. Наше жилье доступно даже обладателю однокомнатной городской квартиры», – уверен Антон Пчелин, директор департамента по развитию ИСГ «Норманн».
Жилой комплекс обеспечат инженерной инфраструктурой, построят парковочные места для жителей и гостей, оборудуют детскую площадку, высадят деревья и кустарники, создадут прогулочную зону. Территория комплекса будет огорожена и круглосуточно охраняться.
Проект планируется вводить очередями. Первая очередь будет введена в III квартале 2009 года. Завершить работы в поселении намечено в I квартале 2010 года. Параллельно компания ведет еще один проект – комплекс таунхаусов «Норманндия» в Коломягах. Это крупное поселение с интересной архитектурной концепцией и богатым набором социальной инфраструктуры (включая детский сад и начальную школу), рассчитанное на 300 семей (площадь домовладений от 100 до 130 кв. м). Цены здесь будут значительно выше, чем во Всеволожске, – самое скромное домовладение обойдется примерно в 8 млн рублей.
рубрика: Загородное домостроение
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.