Распродажа «Скандинавии»

Российский аукционный дом провел первые торги по продаже заложенного имущества.

Как это ни странно, первым залоги продал не Сбербанк, являющийся одним из основателей РАД, а банк «Санкт-Петербург», реализовавший через открытый аукцион земельный участок и два нежилых помещения.
Все три объекта принадлежат ООО «Страховое общество «Скандинавия», входящему в состав «Осло Марин Групп» (OMG). Общий долг Группы перед банком «Санкт-Петербург» составляет около 4 млрд рублей. За три лота банк выручил почти 314 млн рублей при начальной цене чуть менее 300 миллионов. Победителем всех трех аукционов стало неизвестное ООО «Соло».
На открытый аукцион был выставлен объект незавершенного строительства в городе Сестрорецке, на улице Инструментальщиков, 9а, лит. А. Здесь по проекту должен находиться производственно-складской комплекс. Земельный участок площадью 25 533 кв. м оформлен в собственность, относится к землям населенных пунктов и предназначен для ведения рыбного хозяйства. Победитель должен выплатить 106 656 000 рублей.
Вторым лотом были предложены два нежилых помещения в Угольной гавани, на Элеваторной площадке, 14 площадью 93,5 кв. м и 1 035,1 кв. м.
Площадь участка, оформленного в аренду до 2050 года, равняется 2332 кв. м. Победитель аукциона должен выплатить 37 282 364 рубля с учетом НДС.
Складское помещение в Угольной гавани, на Элеваторной площадке, площадью 2 248,1 и земельный участок в 20 695 кв. м (оформлен в собственность) обошлись в 170 022 979 рублей, с учетом НДС.
По словам Анны Бархатовой, руководителя пресс-службы ОАО «Банк «Санкт-Петербург», финансисты удовлетворены результатами аукциона и считают, что форма внесудебной реализации залогов является наиболее прозрачной и рыночной, с соблюдением интересов и банков и залогодателей.
рубрика: Бизнес
автор: Любовь Андреева
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.