«Северная долина» достойна!

В Комитете по строительству прошло очередное заседание рабочей группы по мониторингу компаний-застройщиков, реализующих проекты строительства жилья. Рассмотрены заявки от компаний ЗАО «Квартира.ру – Северо-Запад» и ООО «Главстрой СПб».

ЗАО «Квартира.ру – Северо-Запад» представила проект строительства жилого комплекса «Ладожский парк», реализуемый на территории 14 га по адресу: улица Кржижановского, участок 1 (севернее пересечения с улицей Латышских стрелков).
Застройщик обратился в Комитет по строительству с просьбой рекомендовать проект для организации проектного кредитования в рамках соглашения со Сбербанком. Компания рассчитывала на кредит в размере 1 млрд рублей, который предназначался для строительства второй очереди объекта.
Заявка рассмотрена и отложена до 30 ноября 2009 года.
Второй компании, ООО «Главстрой СПб», повезло больше. Представленный ими проект строительства жилого комплекса «Северная долина» признан достойным. Жилой комплекс реализуется на территории 269 га по проспекту Энгельса, участок 1, севернее пересечения с 3-м Верхним проездом. Застройщик просил Комитет по строительству рекомендовать проект для организации проектного кредитования в размере 3 млрд рублей. Деньги предназначаются на строительство первой и второй очереди.
По рассмотрению заявки комитет принял решение о направлении в адрес Северо-Западного банка Сбербанка России письма с предложением рассмотреть возможность предоставления запрашиваемого кредита.
рубрика: События
автор: Любовь Андреева
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.