Премьерный показ

Председатель Правительства РФ Владимир Путин провел совещание «О мерах по развитию строительного комплекса в Российской Федерации» на московском предприятии Группы ЛСР – ОАО «Завод ЖБИ-6» (предприятие Группы ЛСР). Правительственная делегация во главе с господином Путиным ознакомилась с производством и инновационными технологиями, применяемыми предприятием.

В совещании также приняли участие заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Козак, министр регионального развития Виктор Басаргин, представители профильных ведомств, главы ряда российских регионов, а также руководители крупнейших строительных компаний, в том числе генеральный директор, председатель правления Группы ЛСР Александр Вахмистров.
Перед началом совещания для правительственной делегации во главе с Владимиром Путиным была организована экскурсия по производству ОАО «Завод ЖБИ-6», которую провели Иван Романов, управляющий директор Группы ЛСР в Москве и Александр Сидоров, генеральный директор ОАО «Завод ЖБИ-6». В течение 2009-2011 годов на предприятии была проведена масштабная модернизация, введены в эксплуатацию 2 новые технологические линии, на которых установлено современное немецкое оборудование компаний Weckenmann и Vollert, расширен склад готовой продукции. Это позволило предприятию увеличить ассортимент выпускаемых изделий, а также перейти на работу по принципу домостроительного комбината, мощности которого на сегодняшний день позволяют комплектовать до 240 тыс. кв. м жилья в год. Благодаря гибкости оборудования новых технологических линий стало возможным производить продукцию любой сложности, а быстрая переналадка форм обеспечила мобильность в перестроении производства под выпуск любых необходимых в данный момент изделий. В связи с этим предприятие может одновременно комплектовать строительство нескольких абсолютно разных домов.
Также премьер ознакомился с новой энергоэффективной «бесшовной» технологией строительства, которую Группа ЛСР использует при возведении зданий во всех регионах своего присутствия – Санкт-Петербурге, Москве и Екатеринбурге. «Бесшовная» технология строительства позволяет повысить тепло- и звукоизоляционные характеристики зданий из сборного железобетона, придать им эстетичный внешний вид, полностью устранить риск протечек и возникновения «мостиков холода».
Делегации были представлены проекты Группы ЛСР в нескольких регионах, в том числе проекты комплексного освоения территорий в Петербурге (ЖК «Южная акватория») и Екатеринбурге (ЖК «Калиновский»). Также гости ознакомились с проектом серийного малоэтажного строительства на основе железобетонных изделий, производимых домостроительными комбинатами Группы ЛСР. С апреля 2010 года под брендами «ЕВРО-8» и «ЕВРО-12» компания реализует двух- и трехэтажные дома на 8 и 12 квартир соответственно. Дома типа «ЕВРО» возводятся по «бесшовной» технологии, пользуются большой популярностью, а строительство от фундаментной плиты до полной готовности занимает всего 3 месяца.
Оснащение ДСК Группы ЛСР позволяет комплектовать строительство зданий из сборного железобетона от 2 до 25 этажей, при этом проекты возведения как малоэтажных, так и многоэтажных домов уже разработаны, утверждены и реализуются в Петербурге, Московской области и Екатеринбурге.
рубрика: Стройматериалы
автор: Денис Кожин
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.