Ленобласть отметила День строителя

В среду на территории Выборгского района на живописном курорте «Райвола» строители Ленинградской области отметили свой профессиональный праздник.

Мероприятие организовано правительством Ленинградской области и Союзом строительных организаций Ленинградской области (ЛенОблСоюзСтрой) при содействии саморегулируемых некоммерческих партнерств «Строители Ленинградской области» и «Проектировщики Северо-Запада». Генеральным информационным партнером праздника выступила газета «Строительный Еженедельник. Ленинградская область».
Официальную часть праздника открыл с поздравительным обращением к строителям вице-губернатор Ленинградской области по строительству, дорожному хозяйству, энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Николай Пасяда.
Он отметил, что сегодня Ленинградская область интенсивно развивается, и именно строители вносят огромный вклад в развитие экономики региона. «Благодаря вашим усилиям область наращивает темпы строительства жилья. В ближайшие годы нам предстоит значительно увеличить объемы возведения экономичных и комфортных домов, построенных с использованием самых современных технологий, обновить существующий жилищный фонд, – отметил Николай Пасяда. – По объему инвестиций на одного жителя и инвестиционной привлекательности Ленинградская область находится на втором месте в России. В Ленинградской области реализуются крупные стратегические инвестиционные проекты в сфере промышленности, энергетики, транспортной инфраструктуры, важные не только для региона, но и всей страны.
Не снижаются и темпы жилищного строительства – на протяжении двух последних лет ежегодно вводится более 1 млн кв. м жилья. В отрасли сегодня самая высокая средняя заработная плата по сравнению с другими. Мы строим и реконструируем учреждения культуры, здравоохранения, спортивные объекты, детские сады и школы. Уверен, что высокий профессионализм наших строителей, их любовь к родному краю, уважение к его традициям, помноженные на достижения науки и новые технологии, позволят нам вместе построить все, что мы запланировали».
Николай Пасяда вручил лучшим представителям предприятий и организаций почетные награды. Знаком «Почетный строитель России» был отмечен 31 строитель, грамотами Министерства регионального развития РФ – 23 специалиста, почетными грамотами и благодарностями губернатора Ленинградской области – 25 работников отрасли.
Награды Законодательного собрания вручил заместитель председателя Законодательного собрания Сергей Бебенин, а депутат Государственной Думы Сергей Петров – благодарственные письма, памятные подарки и денежные премии ветеранам отрасли.
В связи с 70-летием ОАО «Мостостроительный поезд № 46» Октябрьской железной дороги удостоено знака Российского союза строителей «Строительная слава».
Также состоялась церемония награждения победителей ежегодного областного конкурса «Лучшая строительная организация, предприятие производства строительных материалов и строительной индустрии Ленинградской области» в десяти номинациях.
Лучшими по итогам 2010 года стали:
ЗАО «Спецхиммонтаж» и ООО «Теплосервис» (номинация «Лучшая строительная организация в сфере инновационных технологий»);
ОАО «Управляющая компания по ЖКХ Выборгского района» (номинация «Организация, достигшая наилучших показателей в сфере выполнения функций заказчика капитального строительства»);
ООО «Кировская строительная компания» (номинация «Лучшее предприятие малого бизнеса в сфере строительства»);
ЗАО «Концерн Титан-2» (номинация «Компания, достигшая наилучших показателей в сфере строительства промышленных объектов»);
ООО «47 Регион» (номинация «Компания, достигшая наилучших показателей в сфере малоэтажного строительства»);
ЗАО «Гатчинский ССК» (номинация «Компания, достигшая наилучших показателей в сфере массового жилищного строительства»);
«НИИП Градостроительства» (номинация «Организация, достигшая наилучших показателей в сфере проектирования и инженерных изысканий»);
ООО «Проксима Плюс» (номинация «Лучшая строительная организация в сфере выполнения государственного и муниципального заказа»);
ОАО «Толмачевский завод железобетонных изделий и металлоконструкций» (номинация «Компания по производству и поставкам строительных материалов, конструкций и инженерного оборудования зданий, достигшая наилучших показателей»);
ООО «Ист-Строй» (номинация «Генеральный подрядчик – строительная компания, достигшая наилучших показателей»).
рубрика: Область
автор: Ольга Фельдман
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.