ГК «Балтрос»: жилой район за два года

В этом году ГК «Балтрос» вводит в строй еще 140 тыс. кв. м жилья в районе Славянка. Таким образом, всего за два года Петербург получил полноценный новый жилой район на 15 тыс. жителей, полностью обеспеченный необходимой инфраструктурой.

Славянка – район, где формируется новый формат жизни. Единая архитектурная концепция, территория с современными инженерными сетями, большое количество зеленых и рекреационных зон, удобные парковки. В новом районе детально продуманы все мелочи, которые делают жизнь приятной и комфортной.
Сегодня в районе уже построено два квартала на 66 домов. Выполнено благоустройство территории: только в первых двух кварталах высажено 4 тыс. саженцев лип и кленов и более 40 тыс. кустарников, установлена 21 детская площадка.
Теплом и горячей водой район обеспечивают автономные газовые котельные, а электричеством – подстанция «Славянка». За подачей холодной и горячей воды следят современные контрольные устройства. Любые неполадки оперативно устраняются специалистами мобильной аварийной службы.
Активно развивается и инфраструктура района. Уже сейчас в Славянке работает единый центр комплексного обслуживания: паспортный стол, бухгалтерия и РЭУ находятся в одном здании в центре района. Тут же разместился отдел по продаже квартир. «В одном здании человек решает все вопросы по приемке квартиры и заселению: получает ключи, подписывает все необходимые документы, прописывается. Для нас было важно, чтобы все вопросы жителей решались максимально оперативно, общение происходило в режиме онлайн, – говорит Олег Еремин, первый вице-президент ГК «Балтрос». – В случае каких-то неполадок, которых, как мы уверены, будет немного, достаточно набрать телефон центра, и неисправности устранятся специалистами управляющей компании в кратчайшие сроки», – добавляет он.
В районе определены участки для строительства гипермаркетов. Два торговых центра вырастут около центрального парка, образуя места встреч и отдыха горожан. «Кроме того, на первых этажах жилых домов предусмотрены коммерческие помещения. Они также будут предоставлены под сферу услуг. Небольшие продуктовые магазины, кафе, салоны красоты, отделения банков, предприятия бытовых услуг – все будет находиться в шаговой доступности», – рассказывает Олег Еремин.
Жителям Славянки не придется стоять в очереди на запись ребенка в детский сад или искать школу вдали от дома. Одновременно со строительством домов возводятся школы, детские сады, лечебные учреждения, центры для развития и досуга.
Школы и детские сады в Славянке – самые современные и функциональные. Каждый детский садик рассчитан на 110-120 мест, с помещениями для 22 групп, двумя бассейнами. В зданиях школ разместятся 33 класса, специализированные кабинеты, столовая, спортзал, два бассейна, залы для развивающих занятий. Во второй половине дня, после окончания уроков, в здании школы будут организованы кружки и секции, посещая которые, ребята смогут развивать свои способности к творчеству и спорту.
Завершается строительство многопрофильной поликлиники. По заказу города ГК «Балтрос» возводит, а город должен оснастить медицинский комплекс современным оборудованием и обеспечить персоналом.
 «Наше предложение пользуется хорошим спросом у покупателей недвижимости в Петербурге. «Славянка» – один из немногих городских проектов, в которых все делается в рамках единой концепции: застройка территории осуществляется в рамках единой концепции, для всех кварталов соблюдаются единые стандарты комфорта жилья, благоустройства территории. Район возводится в соответствии с графиком, так что мы можем гарантировать своевременную сдачу всех запланированных объектов», – уверен Олег Еремин.
рубрика: Развитие территорий
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.