PROESTATE на низком старте

В Москве с 8 по 10 сентября состоится Международный инвестиционный форум PROESTATE, который до прошлого года проходил в Санкт-Петербурге. Петербургский бизнес традиционно будет участвовать в мероприятии. Но в этом году ему предстоит побороться за внимание федеральных чиновников и инвесторов.

 

Российские регионы готовят обширную программу. Ключевая тема деловой программы – инвестиционные центры России.
В этом году на форуме ожидается 3 тыс. участников. В частности, официальные делегации из Башкортостана, Крыма, Магаданской, Орловской, Саратовской, Тверской, Воронежской, Кировской, Псковской, Свердловской, Тульской, Ярославской областей, Чечни, Татарстана, Хабаровского края.
«В этом году регионы России привезут на форум конкретные проекты, которые намерены представить инвестиционному сообществу. Это говорит о том, что в региональных центрах сформировалось предложение для инвесторов, регио­ны смогли определить, в какие именно сегменты и направления необходимо привлекать средства в первую очередь. К примеру, Орловская область обозначила свой интерес в привлечении инвестиций в сферу промышленного производства и создание новых индустриальных парков. Тюменская область привезет на форум пул новых проектов по созданию в регионе санаторно-оздоровительных комплексов», – рассказывает директор форума PROESTATE, вице-президент Российской гильдии управляющих и девелоперов Павел Гончаров.
Тема инвестиционного потенциала российских регионов будет раскрыта в рамках конференции «Инвестируйте в Россию», которая на форуме организуется совместно с Министерством регионального развития РФ. Как ранее заявил заместитель министра регионального развития Михаил Крук, министерство рассчитывает, что форум станет дополнительным прикладным инструментом для инвесторов, которые хотят открыть и реализовать новые инвестиционные возможности.
В рамках мероприятия состоится презентация инвестиционного потенциала Рязанской области и Бурятии.
Похоже, что ожидания от переезда форума в Москву себя оправдывают. Мероприятие стало площадкой общероссийского масштаба, заручившись поддержкой федеральных ведомств. Организаторами форума PROESTATE выступают Министерство регионального развития РФ и НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» при поддержке Совета Федерации РФ и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.
«Это мероприятие, которое дает участникам возможность представить интересные проекты и позволяет найти для них инвесторов. Кроме того, оно гарантирует серьезную профессиональную дискуссию с участием спикеров международного уровня. Также следует отметить широкое представительство в форуме российских регионов и отклик государственных структур федерального уровня», – говорит генеральный директор ГК «Пионер», направление «Санкт-Петербург», Юрий Грудин.
По словам руководителя отдела складской и индустриальной недвижимости Cushman & Wakefield Егора Дорофеева, несмотря на то что PROESTATE получил московскую прописку только в прошлом году, он смог стать ключевым событием на рынке коммерческой недвижимости. «Форум – это отличная дискуссионная площадка, которая позволяет встретиться с коллегами, чтобы обсудить происходящие на рынке процессы и тренды», – говорит господин Дорофеев.

рубрика: События
автор: Марина Акатова
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.