Цена по запросу

Разброс цен и предложений на модульные здания зависит от многих факторов и в основном связан с реализацией индивидуальных запросов заказчика – этажности, дизайна, назначения, особенностей комплектации и требованиям по обеспечению безопасности.

 

Максим Разводов, проектный менеджер ООО «ПК Ресурс», говорит, что стоимость зданий является едва ли не основным их достоинством. Имея невысокую цену по сравнению с капитальными строениями, модульные здания обладают отменными эксплуатационными показателями и позволяют решать различные задачи компаний.
«Чтобы купить модульные здания в Петербурге, не нужно тратить огромные суммы денег и оформлять множество документов. Как правило, процесс покупки и установки этого типа зданий проходит в течение короткого времени по сравнению с капитальным строительством. Скажем, обратив внимание на модульные здания, цена которых не очень велика, вы можете не только сделать хорошее приобретение, но и рассчитывать на оперативную установку. Однако даже большие модульные здания с полным набором коммуникаций и различных дополнительных благ обойдутся вам в разумную невысокую цену. Таким образом, модульные здания – это комбинация цены и скорости возведения конструкции», – делает свой вывод Максим Разводов.
Виталий Савчин, генеральный директор ООО «Элмако», сказал, что его компания предлагает модульные здания по цене от 25 до 50 тыс. рублей за кв. м. «В эту стоимость входит весь комплекс услуг, включая обустройство фундамента, производство и доставку блок-модулей, монтирование кондиционеров и так далее. Заказчику остается только завезти мебель. «Однако стоимость модульных зданий напрямую зависит от материалов, из которых они изготавливаются. Если заказчик выбирает объект высокого сегмента, то здание будет дороже, так как при его создании будут применяться более дорогие импортные материалы. В частности, на такие объекты цена с начала 2015 года выросла на 15-20%. Также если соблюдать все пожарные нормы, то нужно использовать негорючие материалы и технологии, которые удорожают это модульное здание», – прокомментировал Виталий Савчин.
По информации компании «Завод модульных зданий», аренда модулей может применяться как на небольшой срок до одного месяца, например, как для кратковременных мероприятий (гастроли, концерты, митинги, пресс-конференции), так и на продолжительный период в один-два года и более. Аренда модульного здания на продолжительный срок наиболее выгодна экономически, так как при этом месячная стоимость снижается до 60%, говорят в компании. Согласно прайс-листу, размещенному у них на сайте, примерная стоимость аренды сроком от 6 мес. до одного года для модульного здания составляет от 12 200 до 12 800 руб. за один контейнерный модуль размером 9 на 3 м, без монтажа. Аренда бытовки на такой же период будет стоить от 7700 до 8200 руб. за один блок-контейнер офисного исполнения.

рубрика: Технологии и материалы
автор: Екатерина Костина
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.