Петербуржцы вписались в «Жилищный проект»

В рамках Гражданского жилищного форума прошла уже ставшая традиционной для Петербурга выставка-семинар «Жилищный проект». СКК за два дня мероприятия посетили более 25 тыс. человек.

 

Завершила программу Гражданского жилищного форума выставка-семинар «Жилищный проект», организованная для населения. Площадку СКК, где проходили основные мероприятия, посетили более 25 тыс. человек. Многие горожане отправились в специальные туры по основным строительным площадкам города. Потенциальные покупатели смогли ознакомиться с качеством строительства, задать вопросы застройщикам, воспользоваться акциями и специальными предложениями.
Напомним, «Жилищный проект» – это крупнейшая выставка по недвижимости в России. Популярность «Жилищного проекта» давно вышла за пределы Петербурга, сейчас аналогичные выставки проводятся и в других городах России.
Как отмечают организаторы, в этот раз в «Жилищном проекте» приняли участие более 300 организаций. Среди них строительные, банковские, риэлторские, юридические и страховые компании, а также муниципальные и государственные структуры. В рамках «Жилпроекта» прошло более 100 мероприятий – семинаров и презентаций по самым актуальным темам городской, загородной и зарубежной недвижимости.
Многих людей, посетивших выставку, больше всего интересовали вопросы стоимости жилья. Причем как в настоящее, так и ближайшее время. Также граждане проявляли интерес к ипотечным программам банков. Ряд кредитных организаций первичное оформление кредитов проводил непосредственно на выставочной площадке. Кроме того, многие горожане получили консультацию о вариантах улучшения жилья по городским и федеральным социальным программам.
Как заявил депутат Госдумы Дмитрий Ушаков в ходе открытия выставки-семинара, «Жилищный проект» по праву признан самым крупным мероприятием в сфере недвижимости России для населения.
По словам члена Регио­нального штаба Общерос­сийского народного фронта в Санкт-Петербурге Павла Созинова, «Жилищный проект» выполняет сразу несколько важнейших задач: помогает покупателям жилья сделать правильный выбор и позволяет найти пути решения наиболее значимых проблем рынка недвижимости.
Как отмечает президент группы компаний «АРИН» Андрей Тетыш, в течение многих лет выставка является эффективной площадкой для диалога всех заинтересованных представителей рынка недвижимости и органов власти. «Мероприятия в рамках деловой программы дают возможность участникам не только наладить контакты с ведущими представителями рынка. Также можно получить наиболее полную информацию по обширному кругу актуальных вопросов о развитии отрасли в целом, что важно для рынка», – считает он.

рубрика: Достижения
автор: Максим Еланский
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.