Право строить за полмиллиарда

РАД вывел в продажу практически готовый проект строительства жилья в Стрельне. 100% долей ООО «Петергофское», которое планировало построить 40 тыс. кв. м на Петергофском шос­се, оценены в 530 млн рублей.

 

Как рассказали в пресс-службе аукционного дома, собственником в октябре 2014 года получен градплан земельного участка, а в марте 2015-го – разрешение на строительство, действующее до марта 2018 года. Но строить жилой дом инвестор передумал и обратился в РАД с просьбой продать полный пакет ООО «Петергофское» и площадку бывшей автобазы в 1,5 га вблизи пос. Стрельна на Петергофском шоссе. В настоящее время на площадке находятся четыре здания, не являющиеся памятниками и предназначенные под снос. За объект просят 530 млн рублей.
Согласно ПЗЗ, объект расположен в территориальной зоне среднеэтажных и многоэтажных многоквартирных жилых домов. На пятне согласовано возведение восьмиэтажного жилого дома на 576 квартир площадью 40,6 тыс. кв. м с подземным паркингом.
Кроме того, собственником уже получены технические условия и составлены проекты договоров с ОАО «Петро­дворцовая электросеть», петербургским «Водоканалом» и ГУП «ТЭК». Общая сумма отчислений составит 70,6 млн рублей. «Преимуществом данного объекта является высокая степень готовности документации и отсутствие дополнительных затрат на инвестирование в социальную инфраструктуру. Учитывая данный фактор, а также стоимость объекта, будущий инвестор получает хорошую возможность реализовать здесь прибыльный проект жилой застройки», – считает заместитель начальника коммерческого департамента РАД Юлия Акимова.
«Вся необходимая социальная инфраструктура (школы, детские сады, магазины, поликлиники) расположена в шаговой и 5-минутной транспортной доступности», – говорится в сообщении аукционной площадки. По всей видимости, будущие жильцы дома будут в полной мере пользоваться «социалкой» близлежащих проектов – ЖК «Солнечный город» застройщика Setl City и главным образом детским садом и школой, которые в рамках соседнего ЖК «Английская миля» построит столичная компания Glorax Development.

рубрика: События
автор: Максим Шумов
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.