Ремонт начали с Восстания

В Петербурге начались масштабные работы по ремонту дорог. Первым крупным городским участком, на который вышли дорожники, стала улица Восстания.


Комитет по развитию транспортной инфраструктуры объявил о начале сезона ремонта городских дорог. Первым крупным городским объектом, на который вышли дорожники, стала ул. Восстания. Компания «АБЗ-Дорстрой», выполняющая на участке функции субподрядчика, 15 апреля начала фрезерование асфальтобетонного покрытия улицы, после чего дорожникам предстоит положить новое дорожное полотно общей площадью 22,45 тыс. кв. м.
По словам начальника отдела ремонта дорог КРТИ Николая Рыжова, работы на ул. Восстания должны завершиться в мае. На время проведения ремонта движение по улице будет частично ограничено. Зона платной парковки временно станет бесплатной.
В ближайшие дни начнутся ремонтные работы еще на 65 улицах. Городом на их финансирование выделено 2,95 млрд рублей. Среди значимых объектов – ремонт на Пулковском шоссе на участках от площади Победы до Дунайского пр. и от путепровода над дорогой в аэропорт до тоннеля в Пушкин. Дорожники также выйдут на отдельные участки Светлановского пр., Выборгского шоссе, площади Стачек, Смольной наб. и многих других городских улиц.
Представитель КРТИ отметил, что подтверждено выделение на дорожный ремонт этого года дополнительных 500 млн рублей. Еще 1,5 млрд рублей будет перераспределено с других объектов адресно-инвестиционной программы. Денежные средства позволят отремонтировать Измайловский пр., Октябрьскую наб., пр. Большевиков, Каменноостровский пр., ул. Савушкина и Руставели и ряд других. Всего в программу попадают 26 адресов. Работы по данным объектам начнутся летом. Необходимые мероприятия уже согласовываются с ГАТИ.
 «В целом в этом году ремонтный сезон начался оперативно. Этого удалось достичь за счет скоординированных действий КРТИ и других ведомств. Дорожникам предстоит масштабная работа, с которой они должны справиться», – подчеркнул Николай Рыжов.

рубрика: События
автор: Максим Еланский
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.