В Мурино с комфортом

Недалеко от станции метро «Девяткино» ГК «ЦДС» реализует два проекта комплексного освоения территории – ЖК «Новое Мурино» и «Муринский посад». Они строятся по концепции «БК-Стандарт. Базовый Комфорт», которая стала визитной карточкой компании в сегменте «масс-маркет» и позволяет строить недорогие и удобные для проживания дома.


Современный покупатель, выбирая квартиру, предпочитает удачную локацию, эргономичную планировку, качественную отделку, уютные дворы – и все это за приемлемую цену. На протяжении нескольких лет ГК «ЦДС» занимается в пос. Мурино Всеволожского района строительством жилья, которое отвечает всем этим требованиям.

Новое Мурино

Жилой комплекс «Новое Мурино» включает в себя 12 кирпично-монолитных домов с максимальной высотностью 27 этажей. Шесть корпусов уже сданы согласно изначально запланированным срокам. Седьмой и восьмой корпуса планируется сдать в течение первого квартала 2017 года.
Помимо жилых домов здесь возведены два подземных паркинга,  скоро будет достроен просторный отдельно стоящий пятиэтажный паркинг.
Также проектом предусмотрено строительство школы, ее планируют сдать в 2017 году. На территории квартала уже работают два  детских сада на 220 мест. Для комфортного проживания жителей проведено комплексное озеленение дворов, обустроены детские и спортивные площадки и дорожки для пеших прогулок.
Что касается транспортной доступности, то автомобилисты микрорайона смогут пользоваться удобным выездом на КАД, который находится в 500 метрах от I очереди квартала. Кроме того, рядом с домами проходят проспекты Гражданский и Просвещения. В километре от жилого комплекса, или в 15 минутах ходьбы, находится станция метро «Девяткино». Также у комплекса есть несколько остановок автобусов и маршрутных такси. Одним из плюсов проживания в пригороде застройщик называет хорошую экологию: промышленные зоны находятся далеко, а всего в 15 минутах езды расположены Кавголовские озера и курорты «Охта Парк» и «Северный склон».

Муринский посад

Недалеко от шоссе на Лаврики находится еще один масштабный проект комплексной квартальной застройки от ГК «ЦДС» – ЖК «Муринский посад». Это 8 домов в едином архитектурном стиле с максимальной высотностью 17 этажей и общей площадью более 500 тыс. кв. м. В каждом доме предусмотрен  подземный паркинг, в квартале будет построено две школы, два детсада. Четвертый корпус I очереди комплекса уже сдан, ряд других корпусов  планируется ввести в эксплуатацию в течение 2017 года.
Транспортную доступность обеспечивают шоссе на Лаврики и Токсовское шоссе. От них на расстоянии 2,5 км находится КАД. Станция метро «Девяткино» расположена в 15 минутах ходьбы, возле жилых домов есть остановки общественного транспорта.
Живописности территории комплекса добавляет протекающая неподалеку река Охта,  некоторые корпуса квартала выходят на реку.

Все продумано

Оба жилых комплекса строятся согласно концепции «БК-Стандарт. Базовый комфорт», которую ГК «ЦДС» сформулировала в 2010 году. Ее суть заключается в том, что квартиры в современных кирпично-монолитных домах спроектированы рационально, а сами дома находятся в различных районах города с хорошей транспортной доступностью и развитой инфраструктурой. Во всех своих объектах застройщик предлагает квартиры с чистовой и черновой отделкой. Квартирография объектов в Мурино представлена студиями, одно-, двух и трехкомнатными квартирами.
В квартирах жилых комплексов ГК «ЦДС» предусмотрен монтаж двухкамерных стеклопакетов, металлических входных дверей, полотенцесушителей, радиаторов с терморегулятором и устройством лучевой системы отопления, счетчиков, стояков ГВС и ХВС из пенопропиленовых или полимерных труб. На полах будет выполнена цементно-песчаная стяжка при помощи современной немецкой техники Brinkmann estrich или ее аналогов с использованием фибро­волокна.
Как объясняет начальник отдела контроля качества ГК «ЦДС» Юрий Влеско, в компании постоянно контролируют качество строительных материалов: «Все поставщики в обязательном порядке предъявляют паспорт продукции и сертификаты качества. Но этим мы не ограничиваемся, у нас заключен ряд договоров со строительными лабораториями и испытательными центрами, где все применяемые материалы проходят проверку. К примеру, пробные образцы партий бетона мы отправляем на дополнительные исследования, так как от его состава зависит безопасность здания и сооружения. Кроме того, проводится мониторинг качества грунтов, асфальтобетонных смесей, щебня, кирпича и арматуры».
Еще один важный момент для будущих жителей комплекса – шумоизоляция. Диапазон значений изоляции воздушного шума конструкциями стен и перекрытий колеблется в интервале 45Дб (ночью) – 55 Дб (днем). «Все нормы соблюдаются, благодаря чему посторонние шумы, такие как работа лифтового оборудования в парадных или техники по уборке улиц, не слышны», – подчеркивает господин Влеско.
Помимо толстых стен, для соблюдения норм шумоизоляции в квартирах установлены металлопластиковые оконные блоки с двухкамерными стеклопакетами из высококачественного 5-камерного профиля, с водоотливами, фурнитурой и обязательным встроенным клапаном для микропроветривания.
При покупке жилья с чистовой отделкой ГК «ЦДС» предлагает установку сантехнического оборудования и укладку плитки в санузлах, установку межкомнатных дверей, настил ламината в жилых помещениях, коридорах и на кухне. Цветовые решения отделочных материалов будут подобраны в спокойных тонах, преимущественно бежевых оттенков. Также для покупателей доступен вариант с оклейкой квартиры обоями под покраску.
Особое внимание компания уделяет и качеству отделки в местах общественного пользования. Входные группы первого этажа и лифтовые холлы выполнены по индивидуальным дизайн-проектам, а для максимального комфорта жителей в подъездах установят малошумные импортные лифты. В парадных (в зависимости от этажности дома) работают два пассажирских лифта, грузоподъемностью до тонны, и два пассажирских, грузоподъемностью до 400 кг.
«Кризис не сказался на качестве строительных материалов. Строительство – это тот бизнес, где неправильная  экономия может привести к серьезным последствиям, поэтому ответственные застройщики готовы уменьшать свою маржу, но на материалах не экономить», – заверил Юрий Влеско.
Кроме того, во всех своих комплексах ГК «ЦДС» внимательно относится к благоустройству придомовой территории. В каждом дворе домов ГК «ЦДС» в Мурино есть детские площадки с безопасным прорезиненным покрытием, пешеходные зоны, баскетбольные щиты и тренажерная площадка.

рубрика: Паспорт объекта
автор: Ольга Кантемирова
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.