25 лет ручной работы

Компания «Строительный трест» – лидер кирпичного домостроения Северо-Запада – 11 июня 2017 года отметила свой 25-летний юбилей.


За это время «Строительный трест» ввел в эксплуатацию около 110 объектов – жилых комплексов, офисных и торговых зданий, спортивных центров, школ и детских садов, медицинских учреждений, многоуровневых паркингов, малоэтажных коттеджных поселков. Общая площадь сданных сооружений давно превысила 2 млн кв. м. Сегодня более 50 тысяч петербургских семей живут в домах «Строительного треста». Внушительная цифра, соразмерная с населением небольшого города.
Высокое качество работы специалистов компании «Строительный трест» ежегодно подтверждается на профессиональных конкурсах городского и федерального масштаба. Только за последний год объединение «Строительный трест» было признано лучшей компанией в сфере малоэтажного и загородного жилищного строительства в конкурсе CREDO-2016, стало обладателем Гран-при в номинации «Лучший объект жилищного строительства» конкурса «Лидер строительного качества». Специалисты «Строительного треста» – победители конкурсов профессионального мастерства «Лучший каменщик» и «Строймастер». Помимо этого «Строительный трест» стал лауреатом таких значимых конкурсов, как «Строитель года», «Доверие потребителя» и Urban Awards.
Сегодня в общей сложности в активной стадии строительства у компании четыре жилых комплекса в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Продолжается реализация проекта комплексного освоения NEWПИТЕР в поселке Новоселье. Стоит отметить, что четыре первых дома проекта уже сданы, открыт детский сад на 145 мест, ведется строительство общеобразовательной школы. Напомним, в течение 15 лет здесь планируется построить более 500 000 кв. м жилья, 6 детских садов, 2 школы, фитнес-центр с бассейном, офисно-торговые здания и паркинги. Еще один проект на границе города – ЖК «Капитал» в Кудрово. Первые пять очередей комплекса уже заселены, работают магазины, медицинский центр, спортивный центр, каток, бассейн, детский сад с прогимназией. В стадии активной реализации – 5-й и 7-21-й лоты проекта. В этом году «Строительный трест» завершает сразу два проекта – в IV квартале будут сданы в эксплуатацию жилой комплекс бизнес-класса OSTROV на Петровском острове, строящийся вдоль набережной реки Ждановки, и жилой комплекс комфорт-класса «Пляж», возводимый в Сестрорецке рядом с Финским заливом и озером Сестрорецкий Разлив. В целом, в 2017 году компания планирует ввести в эксплуатацию 120 000 кв. м жилья, более половины из которых уже сдано.
В юбилейный год «Строительный трест» вышел на рынок апарт-отелей, открыв продажи сразу в двух многофункциональных комплексах в Петроградском районе: МФК GRANI на Б. Зелениной ул., 24, и МФК AVATAR на Ремесленной ул., 21. Оба проекта планируется ввести в эксплуатацию в следующем году.
Отметим, что несколько лет назад компания запустила свой первый проект на рынке загородного домостроения, а сегодня по праву стала одним из лидеров этого сегмента. В портфеле «Строительного треста» 3 крупных проекта. Завершена реализация коттеджного поселка бизнес-класса «Небо», который стал первым подобным проектом компании. Сейчас «Строительный трест» предлагает коттеджи еще в двух малоэтажных поселках: «Озерный край» в Токсово и «Сад времени» в Петергофе.
«Строительный трест» давно и уверенно работает и за границами Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В Калининграде объединение успешно построило уже два жилых комплекса общей площадью около 50 тыс. кв. м. Жилой комплекс «Летний сад», построенный на берегу Летнего озера в Московском районе, стал настоящим украшением своего квартала, а жилой комплекс «Пятый элемент» по праву считается одной из наиболее привлекательных новостроек центральной части самого западного города России. Сегодня в Калининградской области продолжается реализация проекта комплексного развития территории «Город мастеров» площадью 77 000 кв. м. В конце прошлого года здесь была введена в эксплуатацию первая очередь проекта площадью 32 500 кв. м, сегодня в активной стадии строительства второй этап – 4 дома площадью 18 400 кв. м.

рубрика: Дата
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.