Прокатились по-соседски

Группа компаний «КВС» в конце сентября устроила для будущих жителей ЖК «Ясно.Янино» праздник с катанием на лошадях, детскими конкурсами и чаепитием. В новом микрорайоне важно создать все условия для теплых взаимоотношений между соседями еще до новоселья, уверен застройщик.


Знакомство будущих новоселов состоялось на площадке конноспортивного клуба «Исток», расположенного рядом с жилым комплексом «Ясно.Янино». Все желающие могли ознакомиться с территорией клуба: дети с интересом изучали, как ведут себя обитатели конюшни (не только лошади, но и многочисленные кошки и котята), а взрослые прогуливались по осеннему лесу.
Началась праздничная программа с развлечения для малышей: дети отвечали на вопросы викторины о живой природе и фотографировались с «гусем», говорящим человеческим языком, – ростовой куклой. Директор конно-спортивного клуба «Исток» Ольга Ворожцова показала всех питомцев, подробно рассказав о каждом. Среди них есть победители всероссийских и всемирных соревнований. Кульминацией праздника стала конная прогулка. Дети объехали окрестности верхом на породистых рысаках, а после вместе с родителями угостились чаем со свежей выпечкой.
По словам генерального директора ГК «КВС» Сергея Ярошенко, подобные мероприятия застройщик устраивает для новоселов каждого жилого комплекса. Так, недавно в микрорайоне «Новое Сертолово» их пригласили на открытие лесной экотропы «Заповедный лабиринт» и пикник. «Идеология нашей компании такова, что мы не просто продаем квартиры, но и прикладываем множество усилий для формирования атмосферы добрососедства в наших жилых комплексах. Кроме того, уже после сдачи жилья мы продолжаем обслуживать свои комплексы и облагораживаем территорию рядом с ними», – сказал Сергей Ярошенко.
ЖК «Ясно.Янино» не станет исключением. В планах у ГК «КВС» благоустроить территорию рядом с комплексом, в том числе лесной массив, расположенный с южной стороны микрорайона.
Оценить экологичность места новоселы ЖК «Ясно.Янино» смогут уже в этом году. Первая очередь комплекса сдается в декабре 2017 года. Уже завершены основные общестроительные работы, благоустройство придомовой территории подходит к концу. Рядом с домами высажены молодые деревца, монтируются детские площадки. Недавно заработала собственная котельная, и тепло подано уже во все семь домов первой очереди.
Работы на стройплощадке домов второй очереди продолжаются. Она будет сдана в сентябре 2018 года. Квартиры в жилом комплексе продаются с чистовой отделкой, полным комплектом сантехники, а в корпусе 2.2 второй очереди – с кухонными гарнитурами и бытовой техникой. В рамках второй очереди застройщик планирует начать строить первый детский сад из трех планируемых.
Как рассказал Сергей Ярошенко, большинство жителей в ЖК «Ясно.Янино» – семьи с детьми. Причем за последние годы средний возраст покупателей изменился: молодежи стало больше. В том числе, по его мнению, это связано с повышением доступности ипотеки и широким выбором банков. Например, на покупку квартиры в «Ясно.Янино» ипотеку дают больше 20 банков, покупателю остается только определиться с наиболее приемлемыми условиями. К слову, по этой причине в квартирографию комплекса были внесены некоторые коррективы: студий стало меньше, а семейных квартир больше.
Помимо строительства жилья и благоустройства территории в планах у ГК «КВС» – обеспечение транспортной доступности микрорайона. С начала 2018 года к микрорайону «Ясно.Янино» пустят общественный транспорт.

Справка:

ЖК «Ясно.Янино» находится в пос. Янино Всеволожского района Ленинградской области. Жилой комплекс расположен на участке в 43,2 га. Он включает в себя 41 восьмиэтажный дом на 8113 квартиры. Строительство будет разбито на семь очередей, в первую очередь вошли 1652 квартиры.
Помимо жилья компания «КВС» планирует построить три детских сада и школу. На первых этажах жилых домов запланированы коммерческие помещения.

рубрика: Достижения
автор: Олег Белых
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.