«РосСтройИнвест» подтверждает статус лидера

Сразу три жилых объекта строительной компании и ее проект реконструкции Мариинской больницы получили награды в конкурсе «Лидер строительного качества».


Экспертная рабочая группа конкурса «Лидер строительного качества» выбрала финалистов конкурса этого года. Сразу по нескольким номинациям в список победителей попала ГК «РосСтройИнвест».
«Лидер строительного качества» – один из статусных отраслевых региональных конкурсов. Работа его жюри построена по аналогии с проверочными мероприятиями Госстройнадзора. Экспертами оценивается качество проводимых работ на строительной площадке, сам возведенный объект, элементы сопутствующего благоустройства. Победа в этом конкурсе свидетельствует о надежности строительной компании, ее возможности реализовать новые и качественные проекты.
Жилой комплекс «Дом с курантами» ГК «РосСтройИнвест» взял гран-при конкурса в категории «Лучший реализованный объект жилищного строительства». Многоэтажный жилой дом комфорт-класса возведен на улице Оптиков и уже стал одним из самых узнаваемых объектов Приморского района. Уникальный архитектурный стиль здания подчеркивают оригинальные часы, расположенные на фасаде дома и олицетворяющие прогресс, постоянное движение в ногу со временем. Также можно отметить, что «Дом с курантами» имеет интересную планировку, внутренняя территория комплекса благоустроена. В шаговой доступности находятся все необходимые объекты социальной инфраструктуры.
Диплом I степени в категории «Лучший объект жилищного строительства» получил ЖК «Кремлевские звезды». Это еще одна из жемчужин среди многочисленных объектов ГК «РосСтройИнвест». Возводится он в Московском районе, недалеко от станции метро «Московская». Это жилой комплекс бизнес-класса, в стиле ар-деко, в нем будет выполнена качественная дизайнерская отделка холлов и входных групп. Благоустройство включает безопасный закрытый двор без машин, детскую площадку, а также уютную зеленую зону отдыха.
Также диплом I степени в категории «Лучший малоэтажный объект жилищного строительства» получил ЖК «Золотые купола». Его поэтапной реализацией ГК «РосСтройИнвест» занимается в Сертолово. По сути, «Золотые купола» – это небольшой благоустроенный мини-город с оригинальными малоэтажными домами, с собственной развитой социальной инфраструктурой. Находится он в живописном месте с хорошей экологией и при этом удобен с точки зрения транспортной доступности.
В категории «Лучший объект социального назначения» награда также досталась ГК «РосСтройИнвест» за реставрацию корпусов Городской Мариинской больницы. Эту работу «РосСтройИнвест» проводит в рамках госконтракта. Принципиальным в реализации данного проекта являлась необходимость увеличения лечебных площадей на территории больницы, что позволит провести реорганизацию коечного фонда с созданием современных комфортабельных отделений без прекращения основной деятельности стационара в историческом центре города.
В целом, полученные награды ГК «РосСтройИнвест» в конкурсе «Лидер строительного качества 2017» свидетельствуют о ведущих позициях компании как в сегменте городского, так и загородного строительства, а также в работах, выполняемых по государственному заказу.

рубрика: Достижения
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.