«Дальпитерстрой»: 20 лет на рынке!

23 июля 1998 года на строительном рынке Петербурга появился новый игрок. Компания со штатом из трех человек, огромным энтузиазмом и названием, которое через пару лет будет греметь по всему Северо-Западу, – «Дальпитерстрой».


Начав свою деятельность, как скромное риэлтерское агентство, уже через 3 года компания сдала свой первый дом – 14-этажное здание на углу Бассейной улицы и Витебского проспекта.
С тех пор за 20 лет ООО «Строительная компания «Дальпитерстрой» построило более 200 жилых, коммерческих, промышленных и социальных объектов общей площадью свыше 1 млн кв. м.

Сегодня «Дальпитерстрой» это:
– Один из трех крупнейших надежных застройщиков Санкт-Петербурга.
– Главный застройщик микрорайонов Шушары и Парголово.
– Постоянный участник и победитель городских тендеров на строительство социального жилья.
– Застройщик, удерживающий самые доступные цены на жилье в городе. Совместно с банком «РостФинанс» «Дальпитерстрой» установил рекордно низкую ставку по ипотеке на квартиры в строящихся домах – 7,6% годовых.
– Благотворитель, учредивший совместно с фондом «Наши дети – будущее Отечества» проект «Ольгинская деревня». «Дальпитерстрой» на свои средства строит индивидуальные двухэтажные дома и передает их в дар многодетным семьям с приемными детьми.
– Девелопер, на счету которого более 20 построенных и реконструированных православных храмов.
– Участник строительства нового символа города на Неве – стадиона «Санкт-Петербург».
– Один из спонсоров Мариинского театра.
– Застройщик, внесший свой вклад в архитектурный облик исторического центра Петербурга. «Дальпитерстрой» построил в самом сердце города более 10 домов в стиле модерн с элементами декора в духе XVIII-XIX веков.
– Более 500 человек в штате и 25 компаний во всех сферах строительства, входящих в холдинг «Дальпитерстрой».
– Постоянный участник и победитель городских тендеров на строительство социального жилья, заключивший более 130 госконтрактов.
По состоянию на июль 2018 года СК «Дальпитерстрой» ведет строительство еще 1,25 млн кв. м.

рубрика: Достижения
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.