Устойчивый базис

Компания «Базис-СПб» открывает продажи в своем новом проекте – жилом комплексе бизнес-класса NEVA-NEVA на Васильевском острове. В планах девелопера – наращивать земельный банк и развивать новые проекты на территориях со сложившейся инфраструктурой.


В середине декабря текущего года СК «Базис-СПб» (входит в международную группу компаний «Базис-А») выводит на рынок квартиры в жилом комплексе бизнес-класса NEVA-NEVA. Строительство дома на пересечении Среднего проспекта и 24-й линии В. О. началось в январе этого года. Общая площадь здания составит 36 тыс. кв. м, на жилую площадь придется примерно половина этого. Всего в девятиэтажном доме будет 278 квартир, первый этаж займут коммерческие помещения, общей площадью 2 тыс. кв. м. Проектом запланированы квартиры площадью от 30 до 130 кв. м.
В подземном этаже разместится обогреваемый подземный паркинг на 220 автомобилей.
Реализация квартир будет вестись собственным отделом продаж СК «Базис-СПб» и официальным брокером проекта – СК «Петрополь». Стоимость квадратного метра составит от 130 до 160 тыс. рублей.
Генеральный директор СК «Петрополь» Марк Лернер считает восточную часть Васильевского острова перспективной локацией как минимум по двум причинам – сложившаяся среда обитания и конкурентные цены в обозначенном сегменте. «Наши ближайшие конкуренты – Петроградский район и Петровский остров. Но Петроградка однозначно дороже, а Петровский остров будет представлять из себя комфортную для проживания локацию с однородной социальной средой лет через десять-пятнадцать», – перечисляет преимущества Васильевского острова г-н Лернер.
Генеральный директор СК «Базис-СПб» Александр Игнатов добавил, что компания планирует расширять инвестиционный портфель и активно ведет переговоры по приобретению земельных участков в черте города. В приоритете – территории со сложившейся инфраструктурой. В частности, девелопер рассматривает участки на Васильевском острове (исключая намыв) и в Петроградском районе, а также бывшие промышленные территории, например, территорию бывшего завода «Петмол».
«Наша стратегия – работа в устойчивых сегментах рынка, в частности, бизнес-классе. Мы тщательно подбираем земельные участки. Важно, чтобы участок находился в черте города, в сложившемся районе. Максимальный объем – до 100 тыс. кв. м», – комментирует г-н Игнатов.

Кстати:

В начале года «Базис-СПб» приобрел участок на Белоостровской улице. Девелопер планирует построить там 12-этажный жилой комплекс класса «комфорт плюс», жилой площадью 36 тыс. кв. м. Архитектуру проекта создает бюро «Земцов, Кондиайн и партнеры». В настоящее время компания работает над проектом планировки территории, утвердить который планируется к марту 2018 года.

рубрика: События
автор: Анастасия Лаптенок
Редакция газеты «Строительный Еженедельник» и портала «АСН-инфо» ответственности за материалы, публикуемые в данных разделах, не несет.