На участке протяженностью 1,5 километра, от площади Восстания до площади Александра Невского, специалисты уложат порядка 30 тыс. кв. м. асфальтобетона.
Ремонт главной магистрали города пройдет с 28 июня по 13 июля 2026 года. Основная задача ремонта — обеспечить безопасность и долговечность самой узнаваемой улицы Санкт-Петербурга, максимально сохранив привычный ритм жизни горожан и туристов. Для достижения этой цели будет применен график, предусматривающий разбивку всего процесса на этапы с перекрытиями движения:
с 28 июня по 6 июля – работы от пл. Восстания до ул. Исполкомской;
с 7 по 13 июля – работы от ул. Исполкомской до пл. Александра Невского.
В этом году работы по ремонту Невского проспекта будут включать: фрезерование старого асфальта, регулировку по высоте люков колодцев, устройство армирующего слоя из стальной сетки, укладку выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия и нанесение разметки. Локально будут приведены в нормативное положение бортовые камни.
Работы стали продолжением ремонта Невского проспекта, который проводился в 2025 году. Тогда магистраль была отремонтирована на участке от Адмиралтейского проспекта до площади Восстания.
