Издания

Официальная публикация

Tikkurila представляет Цвет Года 2021: Кумулус - цвет, наполняющий энергией созидания и творчества

Цвет года от Tikkurila-Y354 Кумулус, спокойный светло-голубой оттенок, который дарит спокойствие и чувство уверенности в завтрашнем дне. Цветовая коллекция 2021 вселяет надежду и вдохновляет людей внести свой вклад в создание лучшего будущего: «Не останавливайтесь. Впереди ясное небо».

Цвет года Цвет года
Tikkurila представляет Цвет Года 2021: Кумулус - цвет, наполняющий энергией созидания и творчества
Источник: пресс-служба компании Tikkurila

Название цвета года Y354 Кумулус в переводе означает Кучевые облака. Как Кучевые облака в природе указывают на теплую, ясную погоду, так и цвет Кумулус наполняет энергией и придает сил для новых свершений. Основная тема Цвета Года 2021 – перезагрузка и восстановление.

«Для нас восстановление —это осознание того, что позитивный вклад каждого из нас в настоящем способен изменить наше общее будущее к лучшему», – говорит Ирина Ханхисало, эксперт по цвету Tikkurila. «Мы хотим вдохновить людей в эти трудные времена делать все возможное и терпеливо идти вперед. Когда многое кажется неопределённым и непредсказуемым, мы хотим вселить надежду, ведь всё в наших руках».

Голубой – цвет спокойствия и умиротворения. Как глоток свежего летнего воздуха, светло-голубой оттенок Y354 Кумулус легко и гармонично вписывается практически в любой интерьер. «Голубой вселяет чувство надежды. И именно сейчас, больше, чем когда-либо, надежда – это то, что нам нужно, чтобы преодолеть все трудности. Голубой – цвет уверенности в том, что после дождя откроется ясное небо», – объясняет Ханхисало.

Цвет Года 2021 определялся путем внутренних дискуссий, на основе многолетнего опыта экспертов по цвету Tikkurila. Как ведущая скандинавская лакокрасочная компания, Tikkurila изучает и анализирует существующие и будущие тренды. За плечами компании более чем столетний опыт курирования истории цвета. «Мы предлагаем широкую палитру цветов и неограниченные возможности их сочетания. Мы стремимся быть лидером мнений в области работы с цветом: призываем людей использовать цвета, вдохновляем их и помогаем достигать идеального результата, создавая безупречные решения».

Цветовая коллекция 2021

Выстроенная вокруг светло-голубого Y354 Кумулус, цветовая палитра этого года включает в себя различные оттенки, которые вдохновляют и расширяют границы творчества, а также упрощают процесс сочетания цветов и расстановки акцентов. Оттенки коллекции 2021 отражают красоту и энергию природы, черпая вдохновение от неба и моря, живописных закатов и красочного многообразия растений. Кроме того, коллекция включает оттенки земли, камней и скал, а также оттенки древесной коры и песка.

«Представляя нашу тщательно отобранную палитру на 2021 год, мы стремимся разжечь воображение людей, которые красят и декорируют свои дома. Не достаточно цвета самого по себе, настоящий интерес рождается в процессе выбора новых комбинаций. Мы хотим помочь людям проявить творческий подход и добиться идеального результата, предоставляя им набор гармоничных оттенков, которые уже с самого начала хорошо сочетаются друг с другом», - говорит Ирина Ханхисало.

Color Now – ежегодный проект Tikkurila, цель которого - определение и продвижение цветовых трендов, способствующих расширению творческих идей и обучению работе с цветом. Этой инициативой Tikkurila, как лидер в цвете, вдохновляет людей на создание красивой атмосферы повседневной жизни и изучение новых возможностей с помощью цвета поверхностей, которые нас окружают. Кампания Цвет Года Tikkurila проходит ежегодно с 2016 года.


Фасады «Нового Лесснера» уже скоро приобретут свой законченный вид

Монтаж вентилируемого фасада в «Новом Лесснере» завершен на 90% - со стороны двора и на 50% - с парадной части вдоль улицы Матросова, Большого Сампсониевского проспекта и Выборгской набережной. Остекление во всех корпусах выполнено на 95%. Совсем скоро жилой комплекс приобретет свой законченный респектабельный вид.

Жилой комплекс «Новый Лесснер» Жилой комплекс «Новый Лесснер»
Фасады «Нового Лесснера» уже скоро приобретут свой законченный вид
Источник: пресс-служба компании «Отделстрой»

Во всех корпусах «Нового Лесснера» продолжаются вентиляционные, электрические и сантехнические работы. Выполняется монтаж лифтового оборудования. Внутренние отделочные работы возобновятся с наступлением теплого времени года.

В детском саду, который строится в составе первой очереди «Нового Лесснера», завершили устройство кровли и монтаж оконных заполнений. Продолжаются сантехнические работы, в ближайшее время приступят к электрическим сетям.

В многоуровневом паркинге выполняются сантехнические и вентиляционные работы, прокладываются внутренние электрические сети.

Залит фундамент для строительства индивидуальной котельной, которая будет обеспечивать «Новый Лесснер» отоплением и горячей водой.

Офис продаж в жилом комплексе «Новый Лесснер» работает по будням – с 11:00 до 19:00, в выходные – с 11:00 до 18:00. Приехав на объект, вы сможете не только получить консультацию, рассчитать платежи по рассрочке и ипотеке, но и самое главное – вживую посмотреть понравившиеся варианты квартир и ход строительства.

Подробности можно узнать по тел. (812) 670-01-01.