Издания

Официальная публикация

От соучредителя первого проекта в Санкт-Петербурге по переуступкам к собственному Единому Центру Инвестиций

Сегодня трудно найти человека, хоть частично интересующегося рынком недвижимости, который не знает о Едином Центре Инвестиций (ЕЦИ) и о сервисе ПЕРЕУСТУПКИ.РФ. Несмотря на свою “молодость”, ЕЦИ крепко зарекомендовал себя на рынке переуступок и, на сегодняшний день не имеет аналогов на рынке недвижимости Санкт-Петербурга, являясь самым масштабным центром в городе. А все начиналось с доли в другой компании. Подробнее о становлении компании ЕЦИ в этой статье.

ЕЦИ ЕЦИ
От соучредителя первого проекта в Санкт-Петербурге по переуступкам к собственному Единому Центру Инвестиций
Источник: https://yandex.ru

Корякин Роман Александрович начал свое знакомство с рынком недвижимости с работы менеджером по продажам в компании “Матрикс недвижимость”. Позже он стал соучредителем Единого Центра Переуступок с долей в 33%. Будучи директором по развитию Корякин Роман лично придумывал и создавал отделы внутри компании и развивал партнерскую сеть. Компания росла и развивалась, за три года количество сотрудников выросло в 7 раз. А офис переехал в элитный ЖК “Парадный квартал”, в самом центре Петербурга.

В ноябре 2016 Корякин Роман продал свою долю в компании и основал собственную - ЕЦИ. Все началось заново - с небольшого офиса в центре Петербурга и 6 человек, которые с нуля выстраивали взаимодействие и налаживали рабочие процессы и, как говорят сами сотрудники “даже представить себе не могли, к чему это нас приведет.”

Бизнес рос, в 2019 году компания насчитывала уже 30 сотрудников, а в 2020, всего за 1 год, штат расширился вдвое. В октябре произошло яркое событие в жизни компании - 28 октября 2020 года IT-сервис Романа Корякина «Единый Центр Инвестиций | ПЕРЕУСТУПКИ.РФ» завершил полное юридическое поглощение проекта единственного конкурента «Единый Центр Переуступок».

Так, Роман Корякин, начав с доли в 33% в первом в Санкт-Петербурге проекте по переуступкам (цессия), в 2016 году создал собственный компанию ЕЦИ и выкупил Единый Центр Переуступок, объединив в своем сервисе ПЕРЕУСТУПКИ.РФ все ликвидные квартиры в Санкт-Петербурге и Лен.области.

ВТБ открыл офис нового формата в Санкт-Петербурге

ВТБ расширяет сеть офисов нового формата на регионы, открывая первое отделение в Санкт-Петербурге. Благодаря «умным технологиям» в таких точках повышается эффективность: привычный поток клиентов смогут обслуживать вдвое меньше сотрудников, а время​ ожидания клиента сокращается на треть. До конца текущего года аналогичные отделения ВТБ откроются в Калининграде, Брянске и Чувашии.

Офис ВТБ Офис ВТБ
ВТБ открыл офис нового формата в Санкт-Петербурге
Источник: https://ufa.bezformata.com

Новый офис в Санкт-Петербурге расположен в центре города и занимает помещение общей площадью 200 кв. м. В нем реализованы все решения нового формата ВТБ, которые на треть позволяют сократить время ожидания клиентов и на 40% − повысить эффективность работы по сравнению со стандартными отделениями.

Зона розничного обслуживания организована без фиксированных рабочих мест. На входе посетитель приглашается в одну из комфортных локаций отделения. Сотрудники банка работают с ноутбуками и выходят к клиентам для консультаций. Для конфиденциальных переговоров оборудованы закрытые помещения.

Отделение нового формата ориентировано на максимальное использование цифровых каналов и систем самообслуживания: до 80% стандартных действий по кредитам, вкладам, платежам и переводам клиент может самостоятельно осуществлять через ВТБ Онлайн, до 95% всех операций с наличными − через банкоматы (в отделении установлены 4 ATM).

В отделении действует технология автоматического контроля параметров (Smart-office), позволяющая оптимизировать температуру, влажность, освещенность и концентрацию CO2 в офисе. Оформление более 50% всех документов в электронном виде позволяет существенно сократить использование бумаги.

«Физическая сеть отделений играет ведущую роль в укреплении отношений с клиентами. Пространство и система обслуживания офиса нового формата организованы так, чтобы благодаря современным технологиям, посетителям было в нем комфортно находиться, а пользоваться услугами банка – просто и удобно. Уверен, жители города оценят расположение офиса и возможности для быстрого комфортного решения своих вопросов, и он станет лидером по клиентопотоку в сети отделений ВТБ в Санкт-Петербурге», − отметил Александр Вялков, начальник управления розничных продаж ВТБ в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

«Сегодня практически все расчетные операции, а также оформление многих продуктов банка доступны нашим клиентам дистанционно. При этом особенно важным в обслуживании предпринимателей является персональное отношение и возможность личного общения с менеджерами банка, которое позволяет раскрыть потенциал каждого клиента и предложить комплексное решение, подходящее именно его бизнесу. Новый формат офиса объединяет преимущества цифровых технологий и все условия для эффективного взаимодействия предпринимателей с нашими экспертами. Мы рассчитываем на его высокую востребованность у клиентов среднего и малого бизнеса», − прокомментировал Максим Кущ, начальник управления по Санкт-Петербургу и Ленинградской области департамента регионального корпоративного бизнеса ВТБ.

Офис в Санкт-Петербурге,​ расположенный по адресу Площадь Восстания, дом 1, является третьим проектом ВТБ в рамках внедрения нового формата отделений. Ранее в этом году банк открыл две аналогичные точки продаж в Москве.