Издания

Официальная публикация

В продажу выведен новый пул квартир в ЖК «Светлый мир «Станция «Л»…»

Продолжается реализация квартир в жилом комплексе комфорт-класса ЖК «Светлый мир «Станция «Л»…». Его строительство ведет Seven Suns Development на юго-востоке Москвы, в Люблино.

ЖК «Светлый мир «Станция «Л»…» ЖК «Светлый мир «Станция «Л»…»
ЖК «Светлый мир «Станция «Л»…»
Источник: https://station-l.ru/

Витрина проекта пополнилась новым объемом разнообразного по цене и площади предложения – это более 300 лотов в двухкомнатной, трехкомнатной и четырехкомнатной планировке.

Теперь двухкомнатные квартиры традиционного формата в экспозиции представлены наибольшим числом лотов, в диапазоне площадей от 54,5 до 71,71 кв. метров, стоимостью от 9,54 млн рублей. Самые компактные трехкомнатные запланированы в метраже 68,62 кв. метра, а самые просторные – в 89,7 кв. метров. Их стоимость начинается от 11,25 млн рублей.

Четырехкомнатные квартиры ЖК «Светлый мир «Станция «Л»…» – уникальное предложение в нише жилой недвижимости, адресованной массовому покупателю. Число лотов этого формата в рамках проекта ограничено, а стоимость привлекательна – 83,8 кв. метра номинированы за 15,3 млн рублей. Это продуманные квартиры для большой семьи: с тремя личными комнатами, двумя лоджиями, двумя санузлами, гостиной и отдельной кухней.

Все квартиры в проекте продаются с готовой чистовой отделкой в подарок от застройщика.

Проект «Светлый мир «Станция «Л»…» аккредитован 11 банками-партнерами девелопера. Они предлагают программы для покупателей с разными бюджетами, семейными обстоятельствами и преференциями.

Жилой комплекс состоит из пяти 25-этажных корпусов, в которых распланировано 3908 квартир. Старт продаж в проекте был объявлен в 4-м квартале 2020 года. Проект пользуются высоким спросом благодаря демократичной ценовой политике, современным решениям жилого и общественного пространства, а также привлекательным расположением в 20-ти минутах пешей прогулки до станции метро «Братиславская» и трех больших парков.

Умные лифты вернут сотрудников в офисы

Полтора года удаленной работы перевернули взгляд людей на городское пространство. Небоскребы и высотные дома должны измениться, став экосистемой для комфортной работы и жизни. Офис из здания превращается в цифровой сервис, и лифт, обеспечивающий работу всего объекта, должен органично вписаться в транспортную и IT-структуру. Компания KONE обладает такими решениями, и стала партнером сессий Moscow Urban Forum, чтобы рассказать о том, как небоскребам выиграть конкуренцию с другими формами организации пространств. 

Офисный лифт Офисный лифт
Офисный лифт
Источник: https://лифткомфортсервис.рф

Массовый переход сотрудников на удаленку стал серьезным вызовом для деловых кварталов, где работает 4,5% мирового населения и сосредоточено почти 100 млн кв. м офисных площадей. Однако, несмотря на все опасения, повсеместного отказа от офисов не произошло. По данным Knight Frank, 65% крупных международных компаний намерены сохранить текущий уровень занимаемых площадей или даже увеличить его. Более того, на рынке постепенно начинается восстановление спроса. Так, в Москве в первом квартале этого года совокупный объем спроса на офисы вышел на докризисный уровень в 300 тыс. кв. м, а в структуре сделок вместо пересогласования текущих договоров стала доминировать новая аренда.

Это означает, что, несмотря на все свои преимущества, удаленный режим работы так и не стал полноценной альтернативой пребыванию в офисе. Проведенный компанией JLL международный опрос показал, что более половины переведенных на удаленку сотрудников сильно скучали по офису и не чувствовали себя продуктивными. А согласно исследованию CBRE, главными преимуществами офиса после самоизоляции сотрудники назвали встречи с коллегами и личное сотрудничество.

Но и офисные пространства должны измениться, став более гибкими, функциональными и безопасными.  Это стало важной темой, которая обсуждались на Moscow Urban Forum 2021. Сейчас почти 50% сотрудников по всему миру говорят о том, что не могут отключиться после сложной задачи в офисе, чувствуют постоянное давление и лишены возможности вводить новшества.

В ходе панельной сессии о небоскребах Кеннет Линдгрен, генеральный директор KONE Россия, сказал: «Когда сотрудники возвращаются в офис, они спрашивают: “Зачем мне это делать, почему я не могу продолжать работать из дома?” Это означает, что у них выросли требования, и мы должны обеспечить более комфортные условия, сделать пространство более гибким. Для этого необходимо переосмыслить взаимодействие с пользователем. Офисное пространство должно быть не только интуитивно понятным, но и учиться быть удобным для человека, помогать ему в работе. Для этого мы применяем цифровые технологии и создаем уникальный пользовательский опыт, который человек получает при вертикальном передвижении».

Обеспечение комфорта и безопасности сотрудников в высотном здании во многом зависит от качества работы лифтов. Современные модели позволяют людям попасть на работу, не нажимая ни единой кнопки. К примеру, разработанная KONE система Office Flow умеет автоматически вызывать лифт, заранее знающий, на какой этаж ему необходимо подняться сразу после того, как посетитель прошел через турникет. В качестве цифрового пропуска в этом случае выступает мобильный телефон, который сначала через Bluetooth подключается к турникету, разблокируя его, а затем посылает команду лифту. Эта технология существенно снижает время ожидания лифта. По данным IBM, только за год офисный персонал Нью-Йорка проводит в ожидании лифта в совокупности 16,6 лет, в Чикаго и Лос-Анджелесе — 9 и 8,7 лет соответственно. Кроме того, во время поездки в умном лифте работники могут познакомиться с объявлениями работодателя и управляющей компании, узнать прогноз погоды и другую полезную информацию.

Подобная технология также позволяет снизить риски заразиться коронавирусом за счет минимизации контактов с поверхностями, и грамотного распределения пассажиропотока. Дополнительную защиту обеспечивают системы очистки воздуха и антибактериальные поверхности.

Влияет на эффективность работы сотрудников и удовлетворенность рабочим пространством в целом. К такому выводу пришли аналитики JLL, опросив 3 тыс. офисных сотрудников в развитых странах. Таким образом, повышение гибкости офисного пространства и адаптация его к потребностям пользователя — не просто слова, а вполне конкретный способ повысить производительность труда и сделать его рабочий день более продуктивным.

«Из физического пространства офис все больше становится местом, которое стимулирует людей к созданию инноваций, вдохновляет на совместную генерацию идей, создание новых продуктов и решений. Важным элементом комфорта сотрудников являются умные лифты, которые позволяют им экономить время, безопасно и быстро добираться до рабочего места», — говорит  Кеннет Линдгрен.

Понимание необходимости трансформации офисов постепенно приходит к работодателям. В течение трех лет 47% международных компаний займутся повышением качества занимаемых ими помещений, а 46% добавят новые услуги и удобства для сотрудников, следует из исследования Knight Frank. Подобные тенденции аналитики компании фиксируют и применительно к российскому рынку. По их данным, в запросах московских и петербургских компаний на первый план выходят качественные характеристики (ремонт, обустройство и комфорт пространства), а не число квадратных метров.