Издания

Официальная публикация

ТЕХНОНИКОЛЬ представила новые строительные решения на крупном форуме в Татарстане

Рустам Минниханов призвал строителей к более тесному профессиональному контакту с разработчиками инновационных строительных материалов.

Инновационные строительные материалы Инновационные строительные материалы
Инновационные строительные материалы
Источник: http://www.archmoscow.ru

31 августа в рамках открытия Татарстанского нефтегазохимического форума был проведен круглый стол по теме «Расширение использования нефтехимической продукции в дорожном строительстве» под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

На мероприятие были приглашены эксперты и руководители высокого уровня: министр энергетики Казахстана, представители нефтехимических предприятий и крупнейших производителей строительных материалов. Корпорацию ТЕХНОНИКОЛЬ представил руководитель ТН-Инжиниринг Сергей Дубляженко, осветив в своем выступлении новые разработки для высокоэффективной антикоррозионной защиты строительных конструкций и гидроизоляции искусственных дорожных сооружений. В ходе выступления были рассмотрены защитные полимерные покрытия серии TAIKOR, гидрофобизирующая пропитка для бетонных оснований ТЕХНОНИКОЛЬ LOTUS, а также система гидроизоляции с применением ММА праймера и битумно-полимерных мембран ТЕХНОЭЛАСТМОСТ.

Важно отметить, что ТЕХНОНИКОЛЬ ведет активную работу на территории Республики Татарстан. В полную силу работают 2 завода и 2 учебных центра. Совокупные инвестиции в развитие строительной индустрии региона составляют более 5 млрд. руб. Вместе с тем, ТЕХНОНИКОЛЬ является надежным поставщиком материалов и инжиниринговых решений для реализации строительных проектов в Татарстане. Так, за последние 10 лет при ремонте и строительстве более чем 100 объектов транспортно-дорожной отрасли Республики Татарстан применены материалы ТЕХНОНИКОЛЬ.

Участие в заседании приняли Министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Ханифов Ф.М., генеральный директор ПАО «Татнефть» Маганов Н. У., Директор ГКУ «Главтатдортранс» Данилов Э. Ю., Начальник ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Мингазов И.Г., а также специалисты проектных, образовательных и подрядных организаций и служб Заказчика. По итогам круглого стола Президент Республики поручил подготовить Протокол о расширении сотрудничества между всеми участниками строительной отрасли, куда пригласили специалистов ТЕХНОНИКОЛЬ в качестве экспертов.

Квартиры в Grand House можно приобрести в ипотеку по ставке 0,1% годовых

Федеральный девелопер GloraX совместно с банком ВТБ предлагают новую ипотечную программу со сниженной ставкой для покупателей квартир в премиальном клубном доме Grand House. 

ЖК Grand House ЖК Grand House
ЖК Grand House
Источник: пресс-служба компании GloraX

В первый год выплат процент по ипотечному кредиту составит 0,1%, ставка, установленная на остальной срок – 5%. Воспользоваться предложением можно в рамках программы банка ВТБ «Ипотека с господдержкой для семей с детьми».

Максимальная сумма кредита, согласно условиям банка, составляет 12 млн рублей, срок действия – от 1 года до 30 лет.  Ставка в размере 0,1% годовых действует при оформления полного комплексного страхования и первоначальном взносе не менее 15% от стоимости квартиры.

Премиальный клубный дом Grand House расположен в 400-х метрах от Невского проспекта, в шаговой доступности от исторических и культурных достопримечательностей Петербурга. Рядом находятся две станции метро, престижные школы, театры, торговые галереи и рестораны. Главные достоинства проекта – оригинальная архитектура, авторская отделка мест общего пользования, благоустроенный двор с ландшафтным дизайном, художественная подсветка здания, собственная коммерческая инфраструктура и подземный паркинг.

Справка:

GloraХ – федеральный девелопер, специализирующийся на строительстве жилых комплексов, коммерческой недвижимости и объектов социальной инфраструктуры. За счет использования современных технологий и IT-решений проекты GloraX задают тренды развития городов и становятся новыми точками притяжения. Сейчас земельный банк составляет 3 млн кв. м.

В 2020 году компания вошла в ТОП-5 застройщиков Санкт-Петербурга по объему сданного жилья – общая площадь введенных проектов составила более 360 тыс. кв. м. В 2019 году GloraX была отмечена премией «Права потребителей и качество обслуживания» в категории «Недвижимость. Городское строительство», а также получила золотой знак «Надежный застройщик России». По версии премии RREF Awards-2020 компания GloraX признана «Лидером рынка Санкт-Петербурга». Основана в 2014 году.