Издания

Официальная публикация

В ЖК «Аквилон SKY» началась отделка фасада

В жилом комплексе «Аквилон SKY», который Группа «Аквилон» возводит в Невском районе Санкт-Петербурга, приступили к облицовке фасада. В отделке применяют керамогранитные плиты натуральных оттенков – белого и графитового. Общая строительная готовность объекта достигает 57%. Полностью завершить строительство жилого комплекса планируется в 3 квартале 2022 года.

ЖК «Аквилон SKY» ЖК «Аквилон SKY»
ЖК «Аквилон SKY»
Источник: пресс-служба Группы «Аквилон»

В оформлении фасада «Аквилон SKY» используется также витражное остекление балконов и лоджий. Сочетание больших площадей остекления и природных цветовых решений в отделке придаст жилому комплексу воздушность и архитектурную динамику.

В рамках выполнения фасадных работ застройщик также завершил улучшенное утепление контура дома по энергоэффективной технологии Termo-S. Помимо специального утепления стен, выполняется улучшенное утепление кровли, установка индивидуальных тепловых пунктов и монтаж энергоэффективных окон. Таким образом, за счет технологии Termo-S теплопотери жилого дома снизятся на 50%, а экономия жителей на оплате отопления составит до 40%.

Жилой комплекс «Аквилон SKY», общей площадью 90 тыс. кв. м, строится недалеко от Октябрьской набережной, на Русановской улице. В составе проекта девелопер возводит три жилых корпуса переменной этажности от 16 до 25 этажей, детский сад на 180 малышей, подземный паркинг и сити-боксы для индивидуального хранения вещей. Для жителей комплекса откроется детский клуб «Аквилон Kids». На первом этаже разместятся коммерческие помещения под магазины и кафе.

В комплексе представлен большой выбор квартир – от студий до трехкомнатных лотов, в том числе с европланировками. В каждой квартире установят окна увеличенного размера, индивидуальные вентиляционные клапаны, дополнительная шумоизоляция. Все квартиры будут оборудованы «умной» системой inHOME, которая позволит через мобильное приложение мониторить потребление ресурсов, оплачивать коммунальные счета и контролировать безопасность в квартире.  

На закрытой от машин территории ЖК «Аквилон SKY» будет выполнено благоустройство с зонами активного и спокойного отдыха. Здесь появится пергола с гамаком и качелями, детский канатный комплекс, бизиборды, а также спортивная площадка, тренажеры work-out и теннисные столы. Для прогулок с собаками будет оборудована специальная зона.

Особенностью проекта станут два концептуальных сквера. В сквере «Blue SKY» разместится голубая ель и дорожки для прогулок, а в сквере «White SKY» высадят белые цветники и организуют площадки для йоги. Зеленые зоны соединит прогулочная аллея.

 

Справка о компании

Группа «Аквилон» работает на российском строительном рынке с 2003 года. Общий объем строительства компании составляет порядка 1,6 млн кв. м. недвижимости. Ключевые направления деятельности компании: девелопмент, проектирование, генподрядные услуги, управление недвижимостью. Основной бизнес холдинга сконцентрирован в пяти регионах страны: Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Архангельск и Северодвинск. За 17 лет работы компания построила и сдала в срок более 100 объектов недвижимости общей площадью более 2 млн кв. м – это жилые дома, детские сады и школы, многофункциональные торгово-развлекательные центры, офисные и гостиничные комплексы. Группа «Аквилон» является системообразующим предприятием России.

8 октября 2021 года состоялось очередное заочное заседание Наблюдательного совета Банка «Санкт-Петербург»

8 октября 2021 года состоялось очередное заочное заседание Наблюдательного совета Банка «Санкт-Петербург».

Банк «Санкт-Петербург» Банк «Санкт-Петербург»
Банк «Санкт-Петербург»
Источник: https://news.myseldon.com/

Члены Наблюдательного совета утвердили отчет об итогах предъявления акционерами ПАО «Банк «Санкт-Петербург» заявлений о продаже принадлежащих им акций.

Напомним, что 5 августа 2021 года Наблюдательный совет принял решение о приобретении собственных обыкновенных акций Банка. Решение было принято в соответствии с озвученным ранее рынку намерением рассматривать вопрос об обратном выкупе акций не реже двух раз в год. Цена приобретения была установлена в размере 75 рублей за 1 акцию, объем к выкупу: 14 млн акций.

Всего было предъявлено к продаже 13 653 580 акций или 2.9% от голосующих обыкновенных акций.