Издания

Официальная публикация

Крупнейшая в Центральной Азии фабрика окон Imzo запустила производственную базу в Нукусе

Фабрика окон Фабрика окон
Фабрика окон
Источник: пресс-служба холдинга AKFA Group

Ведущий производитель оконно-дверных систем в Узбекистане компания Imzo, входящая в состав холдинга AKFA Group, запустила первое региональное предприятие в городе Нукусе. Завод позволит увеличить объемы выпускаемой продукции и расширить торговые связи в регионе.


6 декабря 2021 года, согласно стратегии по развитию и расширению производственных мощностей, компания Imzo запустила первый региональный завод в городе Нукусе. Из почетных гостей на мероприятии присутствовали Председатель Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан Мурат Камалов, Председатель Совета Министров Республики Каракалпакстан Кахраман Сариев.

Предприятие в Нукусе стало первым из 15 региональных баз, которые компания Imzo планирует открыть по всему Узбекистану.

Новый комплекс общей площадью 8 230 кв.м. будет выпускать оконно-дверные системы из алюминиевого и ПВХ профиля, роллетные и фасадные конструкции. Техническое оснащение объекта позволит увеличить объем выпускаемой продукции до 300 000 кв. м. в год.

На заводе в столице Каракалпакстана установлено новейшее оборудование из Германии, Турции и Италии от таких производителей, как Schtec, Lisec, Intermac, Kaban, Glaston.

«Мощная техника фабрики Imzo позволит в автоматическом режиме делать раскройку и закалку стекла, собирать стеклопакеты, в том числе больших размеров. Современное оборудование по производству алюминиевого профиля способно с максимальной точностью отпилить и обработать заготовку для сборки изделия. Линия светопрозрачных конструкций из ПВХ практически полностью автоматизирована, с минимальным объемом ручного труда. Завод будет производить светопрозрачную конструкцию из ПВХ или алюминия, готовую к установке в оконный проем», — отметил технический директор компании Imzo Константин Ткачев.

Расширение производственных мощностей позволило компании Imzo создать 265 новых рабочих мест.

Завод в столице Каракалпакстана станет логистическим хабом, который будет поставлять весь спектр оконно-дверных конструкций Imzo в Туркменистан и западную часть Казахстана.

Помимо завода, в этот же день открылся официальный шоурум фабрики Imzo, где посетители смогут ознакомиться с продукцией компании, оценить внешний вид, удобство, функциональность и задать интересующие вопросы специалистам.

Банк «Санкт-Петербург» усиливает управленческую команду по работе с участниками ВЭД

Банк «Санкт-Петербург» объявляет об усилении управленческой команды ВЭД и о создании Департамента внешнеторговых операций, который возглавил Сергей Норицин в должности вице-президента. Заместителем директора Департамента внешнеторговых операций Банка «Санкт-Петербург» стала Елена Ульянова. Цель преобразований – удержание лидерства на рынке услуг ВЭД. Сегодня ВЭД –  стратегический приоритет Банка «Санкт-Петербург». В рамках принятой в начале текущего года Стратегии развития до 2023 года цель Банка в ВЭД – рост доходов в 2 раза и увеличение числа клиентов на 25%.

Банк «Санкт-Петербург» Банк «Санкт-Петербург»
Банк «Санкт-Петербург»
Источник: https://www.vbr.ru/

«В работе с корпоративным бизнесом Банк должен четко понимать, как устроены процессы на стороне клиента, и принимать взвешенные решения, предлагать именно те продукты, которые нужны клиенту на каждом этапе развития. В работе с участниками ВЭД у нас есть четыре конкурентных преимущества: экспертиза, индивидуальный подход, скорость принятия решений и комплексный консалтинг. Сегодняшние преобразования призваны усилить позиции Банка на рынке в части ВЭД и повысить уровень лояльности клиентов, ведь вся экспертиза собрана в одном месте», – комментирует заместитель председателя Правления Банка «Санкт-Петербург» Вячеслав Ермолин.

Новый Департамент объединит несколько управлений, в которых будет сконцентрирован комплексный подход Банка к ВЭД. Так, управление клиентского обслуживания возглавит   Екатерина Купчикова, управление международного финансирования и документарных операций – Елизавета Новохацкая, управление консалтинга и продвижения – Дарья Савельева, управление развития продуктов и аналитики по ВЭД – Лариса Генералова.

«В конце 2021 года нашей команде ВЭД (Дирекции внешнеторговых операций) исполняется 3 года. За этот период нам не только удавалось демонстрировать яркие финансовые и операционные результаты, но и выполнять заявленными темпами те цели, которые были поставлены еще при создании Дирекции. К концу 2021 г. прирост дохода по ВЭД к отправной точке 2018 г. составит практически 100% – двукратный. Далее наша задача – достичь стратегических величин до конца 2023 г. (рост дохода по ВЭД +27% далее ежегодно). Структурные изменения, которые произошли, закономерны. Мы усиливаем направление торгового финансирования и документарных операций, а также комплексный консалтинг по ВЭД. О необходимости данных изменений говорят клиентский опыт и количественные показатели: рост количества сделок по документарным операциям на 89% в третьем квартале 2021 года по сравнению с прошлым годом; рост в 10 раз числа обращений по вопросам ВЭД в части небанковских сервисов за 2021-й год к 2020-ому», – добавил вице-президент-директор Департамента внешнеторговых операций Банка «Санкт-Петербург» Сергей Норицин.

«За 11 месяцев 2021 г. к аналогичному периоду 2020 г. мы приросли по доходу от ВЭД на 28%, по оборотам клиентов в части ВЭД – на 46%. 2020 год был непростым, но нам тем не менее тоже удалось показать положительную динамику (+24% по доходу к результату 2019 г.). За предыдущие годы мы разработали актуальные рыночные решения, тарифные планы, доработали сервисы в части ВЭД. Недавно, 2 декабря, состоялось официальное открытие Центра консультирования по ВЭД – ВЭД 360. У нас амбициозные планы, ВЭД является стратегическим направлением для Банка, в связи с этим мы реализуем ряд крупных проектов, направленных на упрощение и ускорение работы с Банком: уже сейчас реализуется крупный проект по рефакторингу личного кабинета участника ВЭД, планируем изменения в части увеличения времени расчетов по международным платежам и расширение услуг, связанных с выходом на международные рынки. Во главе угла стоят высококачественный сервис и экономия времени клиента, а наша команда – эксперты в сфере ВЭД – и наращивание экспертизы позволят нам оставаться в лидерах рынка», – рассказала заместитель директора Департамента внешнеторговых операций Банка «Санкт-Петербург» Елена Ульянова.