Издания

Официальная публикация

Первая очередь «Нового Лесснера» поставлена на кадастровый учет

Первая очередь ЖК «Новый Лесснер» компании «Отделстрой» поставлена на кадастровый учет. Вся информация о кадастровых номерах квартир содержится в базах Управления Росреестра по Санкт-Петербургу.

ЖК «Новый Лесснер» ЖК «Новый Лесснер»
ЖК «Новый Лесснер»
Источник: пресс-служба компании «Отделстрой»

Первая очередь «Нового Лесснера» была введена в эксплуатацию 8 февраля 2022 года. Примерно через две недели было организовано заселение. Это стало возможным благодаря тому, что еще до сдачи дома «Отделстрой» организовал осмотр готовых квартир и подписание смотровых справок.

На данный момент ключи выданы от более чем 20% квартир.

Жилой комплекс «Новый Лесснер» находится в исторической локации – всего за 10 минут можно добраться до центра города. Проект отличает благородный неоклассический облик, который в ночное время подчеркнут художественной подсветкой. Строительство ведется в две очереди. В продаже есть как готовые, так и строящиеся квартиры.

Офис продаж в жилом комплексе «Новый Лесснер» работает по будням – с 11:00 до 19:00, в выходные – с 11:00 до 18:00. Приехав на объект, вы сможете получить консультацию, рассчитать платежи по рассрочке и ипотеке и самое главное – вживую посмотреть варианты квартир.

 

Узнайте подробности по тел. (812) 670-01-01

 

Справка:

Инвестиционно-строительная компания «Отделстрой» существует на рынке уже 27 лет. Свою деятельность ведет в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и выполняет функции заказчика, застройщика, генерального подрядчика, девелопера, инвестора. На данный момент компанией построено около миллиона квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости.

Резолюция Межрегионального Форума «Сибирь 2030. Строим будущее»

По итогам работы Межрегионального Форума «Сибирь 2030. Строим будущее» была принята резолюция. Участники каждого мероприятия внесли свои предложения о поправках в действующее российское отраслевое законодательство. Оргкомитет Форума направил итоговый документ в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, а также полномочному представителю Президента РФ в СФО, администрацию губернатора Новосибирской области, Министерство строительства Новосибирской области, РСС, НОСТРОЙ, НОЗА, НГУАДИ им. А.Д. Крячкова, НГАСУ (Сибстрин).

Форум «Сибирь 2030. Строим будущее» Форум «Сибирь 2030. Строим будущее»
Форум «Сибирь 2030. Строим будущее»
Источник: http://sbweek.ru

Более 100 российских и зарубежных отраслевых экспертов приняли участие в Межрегиональном Форуме «Сибирь 2030. Строим будущее». В их числе заместитель министра строительства и ЖКХ России Сергей Музыченко; Антон Глушков, президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ); Анвар Шамузафаров, вице-президент Российского союза строителей; руководители строительной отрасли Сибирского федерального округа, представители организаций застройщиков, строительных, архитектурных, проектных, изыскательских, экспертных и финансовых организаций, предприятий строительной индустрии, всего более 250 участников. В Форуме также приняли участие представители зарубежных стран: Беларуси, Казахстана, Узбекистана.

Межрегиональный Форум «Сибирь-2030. Строим будущее» призван решать несколько задач:

- по формированию глобальной коммуникационно-дискуссионной площадки, которая объединит под своим началом Государство, Бизнес, Науку и Образование для решения самых актуальных проблем строительной отрасли России;

- по созданию условий для обсуждения Стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ России до 2030 года и донесение ее основных задач до всех регионов Сибирского федерального округа;

- по созданию условий для обсуждения наиболее актуальных и злободневных тем и задач, с выработкой предложений, для последующей их реализации.

 

По результатам обсуждений на всех ключевых площадках Форума были сформированы предложения, объединенные в итоговую Резолюцию.

 

В их числе:

 

  • Предусмотреть вовлечение в комплексное развитие территорий ветхого индивидуального жилого фонда, в том числе, упрощение процедуры его оценки, формирования адекватной и справедливой цены выкупа. Региональная практика является неоднородной, необходимо установление единых критериев на федеральном уровне.
  • Исключить требования по наличию хотя бы одного многоквартирного дома в границах квартала, как обязательного условия принятия решения о комплексном развитии территории.
  • Уточнить требования к жилым помещениям, приобретаемым при переселении из аварийного фонда.
  • Администрациям муниципальных образований, выступающим заказчиками работ по формированию комфортной городской среды, продолжить совершенствование проектов благоустройства общественных пространств и придомовых территорий, повысив приоритетность реализации крупных, технически оснащённых объектов, анализировать при формировании дизайн-проектов технические решения с точки зрения стоимости их реализации.
  • Рекомендовать органам исполнительной власти СФО разработать Рекомендации по включению требований, связанных с формированием информационной модели объекта капитального строительства, в задание на подготовку проектной или рабочей документации для строительства, реконструкции объекта капитального строительства, финансируемых с привлечением средств бюджетов бюджетной системы РФ.
  • Поддержать и ускорить принятие законопроекта о внесении изменений в КоАП в части установления ответственности за нарушение требований о представлении информации о ценах на строительные ресурсы.
  • Обеспечить допуск иностранных юридических лиц – участников градостроительных отношений к использованию ЕСИА.
  • Снять законодательные ограничения для использования негосударственных информационных систем в целях подачи заявлений на оказание государственных или муниципальных услуг в форме электронных документов и (или) электронных образов документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.
  • Создать Межвузовский центр по проектированию городов на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств имени А.Д. Крячкова».

Кроме того, заслушав и обсудив доклады и выступления, участники Форума приняли решение:

 

«Учитывая большой положительный эффект от прошедшего Межрегионального Форума, предложить Министерству строительства и ЖКХ Российской Федерации, НОСТРОЙ, ОМОР «Российский Союз строителей» оказать информационную поддержку и помощь с формированием деловой программы последующих Межрегиональных Форумов, для привлечения представителей бизнеса и исполнительной власти Дальневосточного, Уральского и Приволжского федеральных округов к участию в Межрегиональном Форуме».

 

Выставочный оператор - компания «Центр Экспо» - начал подготовку к выставке следующего года. О сроках и датах проведения Сибирской строительной недели дирекция сообщит дополнительно.

*Спонсор деловой программы компания VEKA