Издания

Официальная публикация

Роль компании РОСТерм при строительстве детских учреждений в Санкт - Петербурге и Ленинградской области

За 9 месяцев 2022 год в Санкт-Петербурге и Лен.области РОСТерм оснастил 19 школ и 8 детских садов современным оборудованием российского производства.

Детский сад Детский сад
Детский сад
Источник: пресс-служба компании РОСТерм

Объекты укомплектованы трубами РР-R, PE-Xa, водяными теплыми полами и радиаторами РОСТерм.
Большая часть оборудования производится на собственном заводе РОСТерм в Санкт-Петербурге.
Увеличенные в 2022 году мощности РОСТерм позволят закрывать потребности рынка в большем объеме.

На сегодняшний день годовые мощности производства трубы PE-Xa - 10 млн метров, гильз PVDF 6 млн шт, фитингов PPSU 3 млн шт.

Группе Аквилон — 19 лет

Федеральный девелопер Группа Аквилон отмечает день рождения. Компания была основана 13 октября 2003 года в Архангельске.

Группа Аквилон Группа Аквилон
Группа Аквилон
Источник: https://spb.aif.ru

За 19 лет застройщик масштабировался до строительного холдинга полного цикла, который возводит жилую и коммерческую недвижимость, объекты социальной инфраструктуры в составе собственных жилых комплексов, а также создает общественные пространства. Компания имеет подтверждённый статус «Надежный застройщик России» и входит в ТОП-20 девелоперов страны по версии единого ресурса застройщиков.

Сегодня география строительства Группы Аквилон охватывает пять регионов: Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Архангельск и Северодвинск. За время своей деятельности федеральный девелопер ввел в эксплуатацию свыше 200 объектов. В настоящее время общий портфель компании составляет свыше 2 млн кв.м недвижимости, среди которой — 9 действующих и 13 строящихся и проектируемых социальных объектов во всех городах присутствия.

Философия компании — разумный девелопмент — базируется на внедрении в строительство собственных технологических решений и создании комплексной городской среды для комфортной жизни. Все разработки объединены общей концепцией Э4, которая включает в себя четыре основных принципа: энергоэффективность, эргономика, экологичность и экономия средств жителей. Среди инновационных решений, которые Группа Аквилон использует при возведении своих объектов — энергоэффективная технология утепления контура дома Termo-S, система улучшенной шумоизоляции зданий SOUNDSTOP, «умная» система управления квартирой inHOME, планировки по принципу «разумные метры» и др.

В 2022 году девелопер запустил собственный производственно-логистический корпус, в составе которого начнет работать завод по изготовлению железобетонных изделий и конструкций.

В ближайшее время компания планирует выйти на новые площадки для строительства — сейчас Группа Аквилон находится в стадии переговоров по нескольким участкам для потенциальной застройки.