Издания

Официальная публикация

«Северсталь» на «Металл-Экспо’2022»: успешные модели партнерства, импортозамещающие продукты и цифровые сервисы

«Северсталь» принимает участие в 28-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо’2022». На стенде компании запланирована масштабная программа, включающая демонстрацию инновационных решений и материалов, а также дискуссии и публичные выступления, поднимающие важные темы для металлургического рынка. 

Выставка «Металл-Экспо’2022» Выставка «Металл-Экспо’2022»
Выставка «Металл-Экспо’2022»
Источник: пресс-служба «Северсталь»

В текущем году на рынке происходили масштабные изменения, отвечая на которые компания скорректировала свои приоритеты и запустила ряд новых инициатив. «В переломные для рынка моменты особенную важность приобретают партнерства, позволяющие вместо лобовой конкуренции за существующие рынки создавать новые возможности для роста всех игроков. В этом году мы запустили ряд важных инициатив, которые объединяет один принцип — они строятся на взаимовыгодном сотрудничестве между разными участниками отрасли. Это и развивающаяся партнерская схема работы с металлообработчиками, и наши инициативы в области стального строительства, и новый формат участия в крупных инфраструктурных проектах в роли консолидирующего партнера», – сказал генеральный директор ПАО «Северсталь» Александр Шевелев.    

Посетители стенда «Северстали» не только узнают о новых решениях компании, но и протестируют их работу в реальности. Например, в демо-зоне можно ознакомиться с работой цифровых сервисов, включая первую в РФ онлайн-платформу по продаже металлопроката «Платферрум».

Одна из главных задач, стоящих сейчас перед российской промышленностью – импортозамещение. У «Северстали» накоплен значительный опыт успешной разработки импортозамещающих продуктов. Гости стенда могут сфотографироваться на фоне архитектурных объектов, изготовленных из атмосферостойких сталей Forcera, и ознакомиться с образцами коррозионностойких и износостойких биметаллов. Также специалисты готовы подробно рассказать об областях применения стали для лазерной резки Steelazer, мелющих шаров, кровельных решений и водосточных систем Rooftop и др. Метизная группа предлагает клиентам широкую линейку изделий – от гвоздей до габионов и вантовых канатов больших диаметров. Образцы продукции практически в натуральную величину встроены в стенд компании.  

Важным аспектом эффективного партнерства является диалог со всеми участниками рынка. Клиентское сообщество «Вместе» организует на стенде зону Public Talk, в которой пройдут более 20 презентаций, интервью и дискуссий с участием клиентов, менеджеров  «Северстали» и отраслевых экспертов. Участники обсудят лучшие кейсы года, успешные модели сотрудничества и перспективные направления развития. Зарегистрироваться для онлайн-доступа к трансляции можно по ссылке.

9 ноября состоится конференция «Применение биметаллов в различных отраслях промышленности: преимущества, современные технологии производства, рыночные тренды». Организаторами конференции выступают «Северсталь», ОМК и ЗТЗ.

Вдохновляющее пространство для спальни с брендом KÖMMERLING

В выпуске программы "Квартирный вопрос" с участием премиального бренда KÖMMERLING дизайнеры программы переделали спальню героев в вдохновляющее пространство и заменили балконный блок на конструкцию с панорамным остеклением.

Дизайн квартиры Дизайн квартиры
Дизайн квартиры
Источник: пресс-служба «профайн РУС»

Главные герои программы «Квартирный вопрос» любят импровизировать -одно из их главных увлечений - живопись. Лиза пишет картины маслом, а Сергей предпочитает нейрографику.

Исходя из творческого характера героев, дизайнеры проекта решили сделать мягкое, обволакивающее пространство, в котором будут сглажены все углы. По пожеланию хозяев, комнату решили не перегружать деталями и мебелью, а сделать ее легкой и воздушной. 

В первую очередь, дизайнеры исполнили мечту главной героини и заменили балконный блок на новый, так называемое «французское остекление в пол».

Теперь в комнате будет намного больше света.

Новые конструкции выполнены из премиального профиля KÖMMERLING 76. Новый балконный блок со штульповым типом открывания, что позволяет распахнуть двери, обеспечив широкий проем.

Пятикамерный профиль шириной 76 мм, надежно защищает от любых холодов. «Умная» конструкция значительно повышает тепло- и звукоизоляцию, за счет чего жильцы получают более высокое качество жизни и экономию энергоресурсов.

Новый балконный блок отличается стильным внешним видом: выполнен в ламинации с фактурой крашеного дерева его дополняют петли и ручки в цвете матового золота.

Дизайнеры проекта позаботились и о здоровье хозяев, ведь профильные системы KÖMMERLING экологичны, производятся по бессвинцовой технологии greenline. Кроме того, все системы бренда отмечены экомаркировкой «Листок жизни» - первой и единственной в России системой добровольной экологической сертификации международного уровня.

Задумка дизайнера проекта Дины Сарычевой удалась: балкон превратился в светлую и уютную зону для совместных завтраков и романтических ужинов – с барными стульями, зеленью, декором и кофейными чашками. А панорамные двери на балкон вызвали особый восторг у хозяйки квартиры и добавили больше света и воздуха в новую спальню.

В результате данной переделки, спальня наших героев преобразилась в особенное вдохновляющее пространство, способствующее восстановлению сил, как душевных, так и физических. 

Ссылка на проект:
https://www.peredelka.tv/episodes/kv/spalnya-s-molbertom/