Издания

Официальная публикация

Комплекс премиальных апартаментов CULT – «Открытие года» по версии международной премии «Время инноваций 2022»

Дом CULT стал победителем международной премии «Время инноваций 2022» в номинации «Открытие года», категория «Строительство и недвижимость». Лауреатами премии становятся лучшие российские проекты во всех сферах экономики, флагманы, понимающие значимость инноваций и определяющие инновационную деятельность как приоритетную стратегию и бизнес-модель. Торжественная церемония награждения победителей премии состоялась 8 декабря в продолжение VII Форума «Время инноваций».

Новости Новости
Новости
Источник: ASNinfo

Премия «Время инноваций» существует с 2011 года и вручается за лучшие проекты и практики по внедрению, разработке и развитию инноваций в разных сферах. Деятельность номинантов оценивалась по нескольким критериям: систематичной и активность, масштаб и эффективность деятельности, значимость нововведений.

Комплекс CULT расположен в районе Якиманка (Ленинский, 2) непосредственно на Калужской площади. Удачная локация предлагает будущим резидентам множество возможностей.

Проектом предусмотрены открытая видовая терраса, круглосуточный фитнес с зоной SPA для резидентов, собственная прачечная и консьерж-сервис 24/7. Управление будет осуществляться сервисной управляющей компанией, которая профессионально позаботится о недвижимости и будет оказывать услуги по ее сдаче в аренду для получения максимального дохода собственниками апартаментов. 

В продаже представлены классические апартаменты на 2-7 этажах дома, а также пентхаусы на верхних этажах с дровяными каминами, выходом на собственные террасы с зонами для барбекю и джакузи

При реализации комплекса CULT девелопер GRAVION использует современные цифровые решения – российскую платформу для управления стройкой IYNO, системы видеонаблюдения, цифровое дублирование строительной деятельности, беспилотную съемку для определения динамики строительно-монтажных работ, подтверждения соответствия стройгенплану, интерактивную отчетность и пр. современные технологии.

Все решения основаны на принципе paperless: сведения к минимуму количества бумажных экземпляров рабочей и исполнительной документации

Завершение строительства дома запланировано на 4 квартал 2023 года.

Конференция «Цифровизация в девелопменте. Стадия продажи» прошла в Петербурге

Конференция «Цифровизация в девелопменте. Стадия продажи», организованная порталом «Единый реестр застройщиков РФ», прошла в Санкт-Петербурге 6 декабря 2022 года. В мероприятии приняли участие ведущие федеральные строительные компании, заинтересованные в диджитализации бизнес-процессов.

Павел Третьяков Павел Третьяков
Павел Третьяков
Источник: пресс-служба холдинга «AAG»

Коллеги обсудили тонкости online-оформления продаж, управление партнерскими продажами. Эксперты поделились аналитикой, экспертизой в управлении рекламой, планированием продаж и ценообразованием, CRM застройщиков, особенностями заселения и процессом передачи ключей.

Холдинг AAG представлял Павел Третьяков, руководитель службы передачи компании с кейсом «Базис ключи». Этот проект учитывает интересы и сотрудников, и дольщиков.

Делимся результатами внутренних процессов приемки объектов: автоматизировано одновременное взаимодействие Застройщика, Генерального подрядчика, рядовых подрядчиков и Управляющей компании. Установили четкие сроки устранения замечаний, введены чек-листы, в том числе и индивидуальные. Все замечания и отчеты приходят в режиме реального времени. После отработки, автоматически приглашается дольщик. Все процессы прозрачны, ответственность закреплена за конкретными исполнителями.

«В приоритете для нас - комфорт дольщиков, - комментирует Павел Третьяков. - Все коммуникации должны быть бесшовными, без лишних усилий со стороны владельцев недвижимости. Мы создали личный кабинет покупателя, где можно выбрать любую функцию: от удобного времени просмотра квартиры до внесения замечаний, которые тут же передаются подрядчикам. Контроль сроков устранения замечаний, подтверждение устранения замечаний фотофиксацией также отражаются в личном кабинете. Все приборы учета и первичные показания внесены в систему.

Безусловно, еще есть над чем работать, например, создание шаблона типовых замечаний. Все новое всегда внедряется сложно, пользователям нужно адаптироваться. И мы совершенствуем «Базис ключи», а не ошибается тот, кто не работает».