Издания

Официальная публикация

Ипотека от 3% на все квартиры в «Новом Лесснере»

Компания «Отделстрой» запускает субсидирование ипотечных ставок для готовых и строящихся квартир в ЖК «Новый Лесснер». Предложение разработано совместно со «Сбербанком» и «Уральским банком реконструкции и развития» на основе программ «Семейная ипотека» и «Господдержка».

ЖК «Новый Лесснер» ЖК «Новый Лесснер»
ЖК «Новый Лесснер»
Источник: пресс-служба компании «Отделстрой»

Процентная ставка – от 3% годовых на весь период. Первоначальный взнос – от 15% стоимости квартиры. Срок кредита в «Сбербанке» составляет от 1 года до 30 лет, в «Уральском банке» - от 5 до 25 лет. Сумма ипотеки – от 300 тысяч до 12 млн рублей. Необходимо комплексное страхование.

Субсидированную ипотеку на готовые квартиры в «Новом Лесснере» предоставляют оба банка. Субсидированный кредит на строящиеся квартиры доступен только от «Уральского банка».

«В конце 2022 года ЦБ РФ решил ограничить выдачу ипотеки по околонулевым процентным ставкам. Поэтому после Нового года все банки скорректировали программы субсидированной ипотеки, - поясняет начальник отдела продаж «Отделстрой» Николай Гражданкин, - Ипотеки под 0,1% теперь нет. Минимальная ставка - 3% годовых. Еще одно нововведение заключается в том, что льготой по ипотеке теперь можно воспользоваться только один раз в жизни. Если заемщик после 6 января 2023 г. заключил договор на семейную или ипотеку с господдержкой, то следующий кредит он сможет взять только по базовой ставке».

Жилой комплекс «Новый Лесснер» расположен в 250 метрах от Выборгской набережной, близ Кантемировского моста. Строительство ведется в 2 очереди. Первая – уже сдана и заселена. Вторая – планируется к сдаче в III квартале текущего года. В архитектурном облике «Нового Лесснера» воплотился элегантный неоклассический стиль в лучших петербургских традициях. Художественная подсветка подчеркивает красоту жилого комплекса в темное время суток. Из окон открывается вид на Неву и исторический центр.

Позвоните по телефону (812) 670-01-01, чтобы выбрать лучшие условия кредита и рассчитать ежемесячный платеж. Наш ипотечный менеджер поможет получить одобрение банка и будет сопровождать вас на протяжении всей сделки.

Предложение действует с 9 по 31 января 2023 г.

ТЕХНОНИКОЛЬ объявляет о покупке четырех предприятий

ТЕХНОНИКОЛЬ приобрела лесопромышленные и деревообрабатывающие активы: два в Красноярском крае и по одному в Нижегородской и Свердловских областях. Консолидация этих предприятий позволит компании стать вертикально-интегрированным производителем строительных материалов из древесины с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработкой сырья.

Новости ТЕХНОНИКОЛЬ Новости ТЕХНОНИКОЛЬ
Новости ТЕХНОНИКОЛЬ
Источник: ASNinfo

«Лес – это стройка, малоэтажное строительство, частное жилье. Это направление близко нам, близко к тому, что хотим дать людям: делать качественные, надежные, эффективные строительные материалы и решения доступными для каждого человека в мире. Наши сегодняшние шаги – это логическое продолжение развития компании в целом и проекта DOM TECHNONICOL, – комментирует Сергей Колесников, совладелец и управляющий партнер ТЕХНОНИКОЛЬ. – Импорт российского леса под запретом, а значит появился хороший стимул наращивания внутреннего потребления. Однако с переработкой древесины есть проблемы: с 2008 года как не было, качественной деловой древесины, так ее нет и сейчас. Появлялись локальные точки, да и то за счет иностранных компаний. Мы хотим привнести в отрасль свежее дыхание. В наших силах довести степень переработки сырья до высоких переделов».

В состав ТЕХНОНИКОЛЬ вошли лесопромышленные красноярские предприятия «ЛесСервис» и ДК «Премьер – Лес», свердловский «ДОК ТН-Нижний Тагил» и нижегородский производитель домокомплектов «Малоэтажные Комфортные дома». Интеграция заводов в структуру компании полностью завершена. В 2023 г. в регионах дополнительно появится до 120 рабочих мест.

ТЕХНОНИКОЛЬ приступила к реализации двухлетней инвестиционной программы, в рамках которой на новых активах проводится плановая замена оборудования на технологических линиях и расширяется география закупок и поставок продукции.

«ЛесСервис» работает по принципу безотходного производства. На предприятии реализованы две технологии: лесопользование на арендуемых лесных площадях 264тыс. га и лесопиление с годовым объемом выпуска пиломатериалов порядка 75 тыс. м3. Отходы, которые образуются во время лесопиления, вторично перерабатываются в 15 тыс. тонн пеллет, в дальнейшем они используются для создания технологического тепла, используемого для сушки пиломатериала и для реализации потребителям. Кроме того, завод является ответственным лесопользователем. На постоянной основе проводит комплекс плановых лесохозяйственных работ по лесовосстановлению и противопожарных мероприятий на всех вырубленных участках. Оказывает содействие лесовосстановлению как естественным, так и искусственным способом: высеваются семена и высаживаются саженцы.

На ДК «Премьер – Лес» в технологии задействованы пять производственных линий. На них изготавливаются строительные, отделочные погонажные изделия из хвойных пород древесины: от брусков до блок-хауса и планкена. После выхода завода на полную мощность ежегодный объем выпуска готовой продукции достигнет 88 тыс. м3.

«ДОК ТН-Нижний Тагил» специализируется на выпуске погонажных изделий из лиственницы, кедра, сосны. Производственные мощности предприятия составляют до 40 000 м3 погонажных изделий в год.

В 2023 году на заводе увеличится численность работников на 20%. Основной акцент в развитии «ДОК ТН-Нижний Тагил» будет сделан на повышении производительности труда. Актив приведут к стандартам ТЕХНОНИКОЛЬ: пройдет обучение сотрудников, внедрены и отработаны технологии производства.

На предприятии «Малоэтажные Комфортные дома» реализованы две технологии: панельно-каркасное домостроение и производство деревянных клееных конструкций. На заводе действуют сушильный комплекс, три линии каркасно-панельного домостроения и линия изготовления клееного бруса. Производственная мощность предприятия в зависимости от сложности конструктива реализуемых проектов составляет от 100 000 м2 до 200 000 м2 жилья.

На начальном этапе до 50% потребностей компании в пиломатериале будет обеспечивается за счет собственных ресурсов. В перспективе компания нарастит мощности лесопиления на других активах и полностью закроет свой спрос.

Для производства домов ТЕХНОНИКОЛЬ будет поставлять на предприятие все дополнительные строительные материалы, в том числе пиломатериал, выпущенные на других заводах компании. Таким образом, потребитель получит домокомплект в высокой степени готовности. В нем будут смонтированы фасады с выполненной наружной отделкой (штукатурный, плитка HAUBERK, планкен и пр.), выполнены межэтажные перекрытия, уложена кровля, установлены двери и окна, частично проложена инженерия.