Издания

Официальная публикация

ГК ФСК и ФСК Family запускают первый совместный загородный проект

Группа компаний ФСК и ФСК Family, новое структурное подразделение ГК ФСК, созданное в партнерстве с KASKAD Family, выводят на рынок первый совместный загородный проект – коттеджный поселок бизнес-класса «Сабурово Клаб», расположенный в 14 км от МКАД по Пятницкому шоссе.

Коттеджный поселок «Сабурово Клаб» Коттеджный поселок «Сабурово Клаб»
Коттеджный поселок «Сабурово Клаб»
Источник: пресс-служба ГК ФСК

«Сабурово Клаб» - это камерный коттеджный поселок бизнес-класса на 134 домовладения. Он находится в 10 км от станции метро «Пятницкое шоссе», вблизи деревни Сабурово Красногорского городского округа. До города можно добраться как на личном автомобиле, так и на общественном транспорте: до остановок общественного транспорта – 5-7 мин пешком. Кроме того, рядом с ЖК запроектировано строительство бесплатного дублера Пятницкого шоссе, который сократит дорогу до Сабурово на 20-30 минут. Сам поселок окружен лесом, расположен вблизи р.Банька и Синичка.

Линейка домов представлена двухэтажными коттеджами площадью от 134 до 250 кв м. Все планировочные решения максимально функциональны. В каждом домовладении есть кладовые помещения и места для хранения, просторные кухни-гостиные, два входа. Архитектурной особенностью коттеджей стала большая площадь остекления, строгость линий и асимметрия в облике зданий. Площадь прилегающего участка составляет от 5 до 12 соток.

Коттеджи располагаются на закрытой территории с круглосуточным видеонаблюдением и охраной. Въезд в «Сабурово Клаб» будет осуществляться по пропускам. Проект благоустройства общественных зон поселка «Сабурово Клаб» разработан ландшафтной компанией Verto, которая специализируется на эксклюзивных проектах. В основу концепции легла задача разбудить все пять видов чувств с помощью различных форматов взаимодействия со средой, поэтому в благоустройстве использованы плодовые растения. Одной из «изюминок» проекта стала сенсорная тропа «босиком».

Общественное пространство посёлка делится на три зоны для разных форматов досуга. Во входной зоне запроектированы амфитеатр, деревянная сцена с навесом и экраном, скамьи и качели, панда парк с гамаками, детское игровое пространство, лужайка, зоны отдыха, площадка для собак и велосипедная дорожка. Кроме того, предусмотрены тихие зоны, спортивная и воркаут-площадка. Все зоны объединит Бульвар Силы протяженностью 570 м.

Вокруг поселка сложилась богатая коммерческая и социальная инфраструктура - муниципальные и частные детские сады в Сабурово и Митино, государственные школы в Ангелово и Митино, частная международная школа The International School of Moscow Rosinka, которая является частью международной группы премиальных школ Nord Anglia Education, частная школа «Светлые горы», спортивные секции и школы, поликлиники, медцентры, больница. Также рядом находятся ТЦ, магазины, салоны красоты, кафе и фитнес-центры.

Ориентировочная минимальная стоимость коттеджа будет составлять 19,3 млн рублей. Старт продаж намечен на начало апреля.

«С развитием социальной, коммерческой и транспортной инфраструктуры загородное жилье становится полноценной альтернативой квартире в Москве. Мы, как и прежде, предлагаем своим клиентам крафтовый продукт с продуманными до мелочей планировками, с благоустроенными общественными пространствами, но вместе с тем –  приватный и камерный.  Формируя наши проекты, мы стараемся вернуть людям общение с соседями, укрепить семейные традиции, другими словами, создаем их место силы, где они будут наполняться энергией.  В основу проекта легла концепция пяти чувств. Слух, зрение, вкус, обоняние и осязание – чувства, без которых невозможно ощутить и отразить окружающий мир во всей полноте. Мы предусмотрели в проекте зоны для вовлечения одного или несколько органов чувств: сенсорная тропа с различными покрытиями, интерактивная панель со звуками птиц, озеленение с душистыми травами, высаженные плодовые и ягодные кустарники. Все это дарит ощущение умиротворения и гармонии с собой и природой», – говорит Максим Белов, генеральный директор ФСК Family.

Проект реализуется в составе трех очередей. Передача ключей от домов первой очереди запланирована в 2024 году. Завершение строительства всего проекта - в 3 квартале 2026 года.

ВТБ финансирует ГК «Ленстройтрест» на 5 млрд рублей

ВТБ открыл группе компаний «Ленстройтрест» кредитную линию на 5,2 млрд рублей сроком на три года. Средства будут направлены на дальнейшее развитие квартала «Янила» в Ленинградской области – строительство домов четвертой очереди «Янила Драйв» и многоэтажного паркинга на 400 машиномест.

Новости ГК «Ленстройтрест» Новости ГК «Ленстройтрест»
Новости ГК «Ленстройтрест»
Источник: ASNinfo

Четвертая очередь голландского квартала «Янила Драйв» − часть проекта комплексного освоения территории в микрорайоне Янино Всеволожского района Ленинградской области. Она будет состоять из шести многоквартирных домов высотой от 7 до 11 этажей. Общая продаваемая площадь объектов составит 29,8 тыс. кв. м. Их сдача запланирована на второй квартал 2024 года. Всего в рамках голландского квартала «Янила» предусмотрено строительство около 270 тыс. кв. м жилья.

«Мы сотрудничаем с ВТБ уже больше 10 лет по разным направлениям: проектное финансирование, РКО, ипотечное кредитование, банковское сопровождение строительных проектов. С привлечением средств банка с 2019 года мы возводим не только жилье в квартале «Янила», но и социальные объекты. Уже построена школа, наш второй детский сад в квартале тоже возводится с участием банка. ВТБ – надежный партнер, который всегда ориентирован на диалог и взаимовыгодные решения», – рассказала Валерия Малышева, генеральный директор АО «Ленстройтрест».

«Проекты комплексного развития территорий имеют большой значение для социально-экономического положения регионов России, улучшения качества жизни людей. Квартал «Янила» под Санкт-Петербургом – пример такой масштабной эффективной застройки с учетом современных градостроительных тенденций. Сумма открытых ВТБ кредитных линий ГК «Ленстройтрест» на строительство квартала на данный момент превышает 14 млрд рублей. Для нас важно и далее поддерживать компанию в реализации планов по развитию проекта», − прокомментировал Руслан Еременко, руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса – старший вице-президент ВТБ.

Голландский квартал «Янила» занимает территорию в 42 га в микрорайоне Янино Ленинградской области. Его реализация началась в 2013 году. Всего здесь будет построено 43 дома, рассчитанных на проживание 13 000 человек. Над общей концепций квартала работал Рюрд Гитема, партнер архитектурно-планировочной студии «KCAP» (Нидерланды). Над внешним обликом последних очередей трудились специалисты известного шведского архитектурного бюро Semrén & Månsson. Сегодня это по-европейски уютный пригород с корпусами разной этажности, продуманной транспортной и пешеходной логистикой, комфортными общественными пространствами, социальными объектами в шаговой доступности и развитой коммерческой инфраструктурой во встроенных помещениях.