Издания

Официальная публикация

Дивизион ЮМАТЕКС представил новый продукт в линейке теплоизоляционных материалов

30 марта 2023 года в Москве прошла презентация нового продукта в линейке теплоизоляционных материалов от ЮМАТЕКС — дивизиона «Перспективные материалы и технологии» госкорпорации «Росатом».

Теплоизоляция от ЮМАТЕКС Теплоизоляция от ЮМАТЕКС
Теплоизоляция от ЮМАТЕКС
Источник: пресс-служба «Росатом»

Отметим, что компании, входящие в дивизион, не новички на рынке строительных материалов. Потребителям уже известна и пользуется большим спросом продукция заводов стекловолокна и «Изоплит». Подчеркнем, что данные бренды теперь ведут деятельность на рынке под эгидой Русатома, так как в прошлом году ЮМАТЕКС закрыл сделки по вхождению производств в состав дивизиона в частности и Русатома в целом.

Презентация вывода нового продукта в линейке теплоизоляционных материалов — каменной ваты от ООО «Русатом Изоплит» — началась с выступления генерального директора АО «ЮМАТЕКС» Александра Тюнина. Он рассказал о дивизионе, истории его создания, деятельности и планах на будущее.

В своем выступлении Александр Тюнин уделил особое внимание партнерской программе дивизиона.

— Мы открыты для инноваций, — заявил генеральный директор АО «ЮМАТЕКС». — За композитными материалами — будущее. Поэтому мы не только приглашаем к сотрудничеству, мы помогаем реализовывать идеи наших партнеров.

В свою очередь директор по продажам композитных материалов АО «ЮМАТЕКС» госкорпорации «Росатом» Юрий Грязнов осветил новое для дивизиона направление деятельности — строительный рынок, а также на конкретных примерах показал преимущества качественных характеристик композитных материалов при ремонте и реконструкции построенных объектов и представил ряд инженерных сооружений из композитов.

— Для дивизиона строительство — новая область деятельности, — отметил в выступлении Юрий Грязнов. — Но для себя мы выделили несколько перспективных ниш, где наши композитные материалы уже нашли применение и даже начали заменять привычные стройматериалы и технологии.

Коммерческий директор АО «Русатом Стекловолокно» Олег Гуськов рассказал о стратегии развития завода после вхождения в ЮМАТЕКС — дивизион «Перспективные материалы и технологии» госкорпорации  «Росатом» и о новинках в линейке продуктов стекловолокон.

— После вхождения в дивизион перед заводом открылись новые перспективы для развития, — рассказал в ходе презентации Олег Гуськов. — Кроме этого, с модернизацией производственных мощностей мы сможем оперативно реагировать на все запросы рынка.

В завершение мероприятия директор по продажам «Русатом Изоплит» Сергей Плотников представил новый продукт: профессиональную теплоизоляцию из камня от ЮМАТЕКС термо.

Представляя новую продукцию, Сергей Плотников обратил особое внимание участников презентации на качественные характеристики теплоизоляционного материала.

— Сегодня мы уделяем еще больше внимания соблюдению современных стандартов качества, внедряя на производстве систему бескомпромиссного контроля, — подчеркнул Сергей Плотников. — Наши специалисты принимают также активное участие в разработке отраслевых стандартов «РОСИЗОЛ», «АНФАС», АДД и других. Именно на качестве был сделан акцент при выводе нового теплоизоляционного материала на рынок и его отстройка от конкурентов.

Отметим, что более подробно с профессиональной теплоизоляцией из камня от «Русатом Изоплит» участники презентации смогли познакомиться на стенде дивизиона ЮМАТЕКС госкорпорации «Росатом» на 15-й международной выставке Композит-Экспо, проходившей с 28 по 31 марта 2023 года в павильонах ЦВК «Экспоцентр».

Только мысли все о нём и о нём… О Поселке года!

Премия «Посёлок года 2023» Премия «Посёлок года 2023»
Премия «Посёлок года 2023»
Источник: оргкомитет премии «Посёлок года 2023»

Оргкомитет федеральной премии по загородной недвижимости «Посёлок года 2023» с радостью анонсирует хедлайнера церемонии награждения. Гости мероприятия проведут вечер в компании российской певицы, поэтессы и композитора Ирины Дубцовой!


Автор хитов «О нем», «Люба - Любовь», «Медали», «Люби меня долго», «Факт» поразит уникальным вокальным диапазоном всех участников и лауреатов вечера.

Особенно приятно будет зажигать под песни Ирины Дубцовой в финале вечера победителям «Посёлка года».

А чтобы выиграть, достаточно подать заявку на участие в Премии. Все заявки принимаются до 31 марта 2023 года. Победители будут объявлены 29 июня на торжественной церемонии награждения.

Соорганизатор премии «Восток-Медиа», Генеральный партнер «Галс-Девелопмент». При поддержке интернет-портала Сottage.ru.