Издания

Официальная публикация

Студенты Казани, Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга – финалисты Специальной лиги «Архитектура, проектирование и строительство» чемпионата CASE-IN

Анонс чемпионата Анонс чемпионата
Анонс чемпионата
Источник: оргкомитет чемпионата

10 команд студентов архитектурно-строительной индустрии вышли в финал Специальной лиги «Архитектура, проектирование и строительство» под эгидой Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», входящего в платформу «Россия – страна возможностей». Партнером проекта выступает компания «Метрополис» — лидер архитектурно-строительного проектирования в России.


В соревнованиях приняли участие более 400 студентов ключевых для отрасли направлений подготовки: «Архитектура», «Информационные системы и технологии в строительстве», «Программная инженерия», «Реконструкция и реставрация архитектурного наследия», «Строительство», «Строительство уникальных зданий и сооружений» и «Управление инвестиционно-строительной деятельностью».

Участники объединились в 52 проектные команды, выбрали главного инженера проекта (ГИПа) и распределили роли архитектора, конструктора, специалистов инженерных направлений и BIM-координатора.

В отборочном этапе над заданием работали студенты Казанского государственного архитектурно-строительного университета, Национального исследовательского Московского государственного строительного университета, Московского политехнического университета, Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, Санкт-Петербургского архитектурно-строительного университета, Санкт-Петербургского горного университета и Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Перед конкурсантами стояла задач разработать комплексную концепцию четырехзвездочной гостиницы в Калининграде с номерным фондом не менее 200 единиц и общей площадью не более 12 000 кв. м. В работе над проектами конкурсантам помогали наставники из числа опытных экспертов в сфере архитектуры и строительства, а также преподаватели университетов.

Свои решения команды презентовали по двум блокам: «Концепция проекта» и «Проектирование». Компетентное жюри определило 10 студенческих проектных команд – финалистов Специальной лиги.

Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет будет представлен на решающем этапе сразу 4 командами: «case2case», «Altitude», «Buildchamps» и «DWG.net».

Честь Санкт-Петербургского горного университета будут защищать 3 команды: «PROFECTUS», «INSIGHT» и «Аэлита».

По одной команде в финал вышло от Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (команда «БРОЙЗ»), Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета (команда «Viva construct») и Казанского государственного архитектурно-строительного университета (команда «КГАСУ-1»).

В финале Специальной лиги «Архитектура, проектирование и строительство» сильнейшие команды будут соревноваться за кубок чемпионов. Решения участников оценят эксперты компании «Метрополис», а также руководство вузов – участников.

Финал Специальной лиги пройдет 1 июня 2023 года в Москве на площадке XI Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».

Победители и призеры соревнования получат денежные призы в размере от 100 000 до 300 000 рублей. Наиболее ярко проявившие себя команды смогут пройти стажировку в компании «Метрополис» с возможностью последующего трудоустройства.

Добавим, организаторами Специальной лиги «Архитектура, проектирование и строительство» выступают фонд «Надежная смена» и оргкомитет Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».

Setl Group на производстве РОСТерм

17 мая на производстве РОСТерм прошло мероприятие совместно с Setl Group.

Мероприятие на производстве Мероприятие на производстве
Мероприятие на производстве
Источник: пресс-служба компании РОСТерм

На производство были приглашены инженеры по надзору за строительством специалисты по качеству от Setl Group, руководители групп и подрядные организации Санкт-Петербурга.

Был проведен мастер-класс по производству и монтажу оборудования ОВиВК.

Мероприятие состояло из нескольких частей.

Презентацию компании демонстрировал Антон Климовцев, руководитель направления продаж ООО РТСЗ.

Генеральный директор ООО РТСЗ Дядин Александр Сергеевич познакомил с возможностями и мощностями производственного цеха и склада.

Далее было посещение лаборатории и проведение испытаний на прочность материалов.

В завершение все участники применили полученные знания на практике.

Для инженеров встреча стала информативным и полезным инструментом для совершенствования дальнейшей работы и для повышения качества выполняемых работ по монтажу систем на объектах жилой недвижимости.

SetlGroup входит в топ-3 крупнейших застройщиков России, более 470 подрядчиков, 605 тендеров в год.