Издания

Официальная публикация

Профиль КВЕ - четвертая ресертификация на право использования экомаркировки «Листок жизни» пройдена успешно!

Экология Экология
Экология
Источник: пресс-служба «профайн РУС»

Независимые аудиторы Экологического союза подтвердили право «профайн РУС» и бренда KBE на использование экомаркировки международного уровня «Листок жизни» - это уже четвертый сертификационный цикл, который успешно прошли производство и продукция компании.


9 лет назад профильные системы КВЕ и производство «профайн РУС» впервые прошли добровольную экосертификацию. Философия экологически ответственного бизнеса поддерживается «профайн РУС» с 2004 года, именно тогда, концерн profine Group на всех своих предприятиях в мире, в том числе и в России, внедрил экологичную технологию greenline, исключающую из производственного цикла свинец — вредное для человека и окружающей среды токсичное вещество, заменив его на кальциево-цинковую рецептуру, подобную технологию применяют при изготовлении пищевого пластика.

В соответствии с экологической политикой, которую компания приняла в 2017 году, «профайн РУС» подтверждает свои обязательства по осуществлению производственной деятельности в соответствии с требованиями природоохранного законодательства и с учетом приоритета экологической безопасности. В рамках документа компания провозглашает стремление к лидирующему положению в отрасли в вопросах управления природоохранной деятельностью, эффективности использования природных ресурсов и источников энергии, а также поэтапное снижение негативного техногенного воздействия на окружающую среду.

Сегодня на производстве компании используется замкнутая система водоснабжения, технологии рециклинга и особая система утилизации отходов профиля: вся бракованная продукция, а также отходы производства партнеров компании возвращаются в производственный цикл для вторичной переработки. На заводах «профайн РУС» перерабатывается до 98% всех отходов профильных систем.

Источник: пресс-служба «профайн РУС»

В июне, впервые после завершения пандемии, аудиторы Экологического союза провели очную независимую проверку и отметили заметное снижение удельных показателей потребления энергии и воды на производстве по сравнению с предыдущим сертификационным периодом. Природоохранные технологии, применяемые на предприятии «профайн РУС», независимые эксперты признали высокоэффективными.

Покупатели окон из профиля КВЕ могут не сомневаться в экологичности систем, специальный знак экомаркировки «Листок жизни» на защитной пленке подтверждает безопасность продукции для окружающей среды и здоровья человека.

Электронная версия сертификата доступна на сайте компании https://www.kbe-online.com/ru/ru/ekologija/listok-zhisni/.

Профильные системы KÖMMERLING также успешно прошли ресертификацию, новая версия сертификата «Листок жизни» для KÖMMERLING будет обновлена в конце года, Текущий сертификат действителен до конца декабря 2023 года и доступен по ссылке https://www.koemmerling.com/ru/ru/temy-i-tendencii/vklad-v-budushchee-pokolenij/

«профайн РУС» – единственная компания на российском оконном рынке, экологичность производства и продукции которой подтверждена экомаркировкой «Листок жизни». С 2014 года подразделение профайн РУС» является лицензиатом Экологического союза и ежегодно проходит плановую аудиторскую проверку, а раз в три года полную ресертификацию.

Источник: пресс-служба «профайн РУС»
Реклама: profine-group

Начало поставок оборудования РОСТерм на объект бизнес-класса ЖК «Наука»

ЖК «Наука» ЖК «Наука»
ЖК «Наука»
Источник: пресс-служба компании РОСТерм

Компания РОСТерм, известная на рынке своими надежными решениями в области оборудования для внутренних инженерных систем, начала комплексные поставки на строительный объект ЖК "Наука".


Кирпичный квартал бизнес-класса «Наука» – объект Объединения «Строительный трест» в Калининском районе Петербурга. Новый жилой комплекс – это сочетание традиций кирпичного домостроения, научных инноваций и уникальной единой концепции дворов, получившей название «Фантастический лес».

В настоящее время на объекте проводятся активные внутренние работы: установка проводки и инженерных коммуникаций, заливка стяжки в общественных местах и жилых помещениях. Это важный шаг в обеспечении высокого уровня комфорта для будущих жителей ЖК.

На объект поставляется оборудование РОСТерм:

⁃ коллекторные узлы РОСТерм собственной сборки,
⁃ полипропиленовые трубы и трубы из сшитого полиэтилена PE-Xa собственного производства, которые успешно эксплуатируются на тысячах объектов уже долгие годы.

В рамках проекта также предусмотрено благоустройство дворовой территории, а на территории комплекса планируется строительство детского сада и школы.