Издания

Официальная публикация

Победители премии «Посёлок года 2023» получили заветные награды!

Премия в области загородной недвижимости «Поселок года» Премия в области загородной недвижимости «Поселок года»
Премия в области загородной недвижимости «Поселок года»
Источник: оргкомитет премии «Поселок года»

29 июня в усадьбе «Тайны Рублева» состоялась торжественная церемония награждения федеральной премии «Посёлок года 2023».


Более 30 профессионалов из сферы девелопмента, консалтинга, архитектуры и загородного проектирования, входящих в жюри премии, выбрали лучшие проекты, а независимый консультант премии - компания «Технологии доверия» провела аудит голосования и проверила, чтобы все было верно.

Победителями премии «Посёлок года 2023» стали:

* Лучший посёлок класса Бизнес в Москве и Московской области: "Пионер"

* Лучший региональный коттеджный посёлок класса Бизнес: Город L-Town

* Лучший посёлок класса Элит в Москве и Московской области: Маслово Forest Club

* Лучший проект-концепция посёлка класса Комфорт Москва и Московская область: Дмитров Дом

* Лучший проект-концепция посёлка класса Бизнес Москва и Московская область: Сабурово Клаб

* Лучший проект-концепция регионального посёлка класса Комфорт: Сахарово парк

* Лучший проект-концепция регионального посёлка класса Бизнес: Негород Токсово

* Лучший проект-концепция посёлка класса Элит: LUCHI

* Лучший коттеджный поселок без подряда: Crystal Istra

* Лучший посёлок таунхаусов: Паруса Мечты

* Лучший мультиформатный посёлок Москва и Московская область: Дмитров Дом

* Лучший региональный мультиформатный посёлок: Паруса Мечты

* Лучший посёлок класса Комфорт: Соловьи. Посёлок с собственным лицом

* Лучшая концепция инфраструктуры и благоустройства: Сабурово Клаб

* Посёлок с лучшей архитектурой: Город L-Town

* Девелопер года: ГК «Галс-Девелопмент»

* Гран-при: Мечта

* Персона года: Шлотгауэр Андрей Викторович

 

Соорганизатор премии «Восток-Медиа», Генеральный партнер «Галс-Девелопмент». Отраслевые партнеры dvizhenie / advertising & design, Территория Ландшафта, aVIRA PRIVATE JETS. Независимый партнер «Технологии доверия». При поддержке интернет-портала Сottage.ru.

Информационные партнеры: ИА «Интерфакс-Недвижимость», Novikov.tv, ЦИАН, banki.ru, FORUMHOUSE, ТГ Недвижа, газета «Московская перспектива», Open Village, Bankiros.ru, Дни.ру, Bn.ru, «Строительная газета», РГУД, Архи.ру, агентство ASNInfo, «Загородное обозрение. Салон загородной недвижимости», АКМР, Сочи-новости.рф, Russian Realty.

В городе на Неве подвели итоги конкурса «Лучшая компания стройиндустрии-2023»

Конкурс «Лучшая компания стройиндустрии-2023» проходит впервые в Северо-Западном федеральном округе. Проект рожден по инициативе Национального объединения строителей (НОСТРОЙ), НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» и НП «Объединение производителей стройматериалов» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Администрации Ленинградской области и профсоюза строителей города и области.

Итоги конкурса «Лучшая компания стройиндустрии-2023» Итоги конкурса «Лучшая компания стройиндустрии-2023»
Итоги конкурса «Лучшая компания стройиндустрии-2023»
Источник: оргкомитет конкурса

Конкурс направлен на выявление и отбор лучших компаний в строительной отрасли Санкт-Петербурга и Ленобласти, которые обладают высоким уровнем профессионализма, качественным и инновационным подходом к разработке строительных материалов различной сложности, соблюдением сроков и требований безопасности. Мероприятие способствует повышению уровня доверия потребителей к строительным материалам, производимым на территории СЗФО.

Основная цель конкурса заключается в поддержке и стимулировании развития высококачественного производства строительных материалов. Участие в конкурсе поможет компаниям повысить интерес к высокотехнологичным и инновационным разработкам в сфере стройматериалов.

Награждение участников конкурса «Лучшая компания стройиндустрии-2023» прошло 29 июня в конференц-зале Комитета по строительству Правительства Санкт-Петербурга.

Основные номинации конкурса:

  • «Производство года». Лучшее производство стройматериалов Санкт-Петербурга и Ленинградской области;
  • «Поставщик года». Лучшее предприятие (поставщик) строительной продукции;
  • «Импортозамещение года». Лучший проект по импортозамещению стройматериалов;
  • «Технология года». Лучшая технология строительства;
  • «Инновация года». Лучшая инновационная продукция и технологии года;
  • «Качество года». Лучшее предприятие по системе качества;
  • «Открытие года». Новая компания, впервые заявившая о себе на региональном рынке;

Деловыми партнерами конкурса выступили «ЭКОЮРУС-ВЕНТО» и выставочная компания «МВК», организатор Международной выставки «ИнтерСтройЭкспо». 

Открыл церемонию награждения координатор Ассоциации «НОСТРОЙ» по Санкт-Петербургу Александр Вахмистров. «Уважаемые друзья, всегда приятно участвовать в таких церемониях. Стройиндустрия – это основа строительства. Благодаря качественным материалам и оборудованию, а также вашему труду мы видим объект, которым можно и нужно гордиться. Я вспоминаю начало 2000-х годов, когда мы начинали работать с Ленобластью и составляли реестр стройматериалов. Тогда в перечне был в основном песок, щебень, цемент. В то время, конечно, не было ничего, что есть сейчас. Сегодня прекрасно изготавливаются материалы. Поэтому я с большим удовольствием хочу поздравить всех участников и поблагодарить за этот нелегкий процесс», – сказал Александр Иванович.

Всего в мероприятии приняли участие более 25 компаний строительной отрасли, которые представили свою продукцию в 32 номинациях.

На награждении присутствовал заместитель председателя Комитета по строительству Артур Сливний: «Рад сегодня приветствовать всех победителей конкурса! Мы отбирали лучших поставщиков и производителей стройматериалов. Без всех вас стабильное развитие строительства невозможно. Хочу поблагодарить организаторов конкурса, участников и жюри».

Продукция каждой компании была тщательно оценена ведущими экспертами строительной отрасли. Для победителей конкурса это стало настоящим подтверждением высокого профессионализма и инновационного подхода в производстве строительных материалов.

Победителей конкурса приветствовал председатель Комитета по строительству Ленинградской области Виталий Лазуткин: «От лица Правительства Ленобласти сердечно поздравляю всех финалистов конкурса. Строительная отрасль является базовой для нашего государства. Импортозамещение  – это стимул развития для всех нас. Хочется отметить, что все новые технологии мы готовы применять в строительном комплексе Ленинградской области».

По решению экспертного совета победители распределились следующим образом:

- «Производство года». Второе место заняли строительные сэндвич панели WOOIEX («ЮНИТЕРМ»), первые места разделили между собой следующие материалы – механические анкеры («ВсВ»), железобетонные изделия для панельного домостроения («Гатчинский ССК»), архитектурно-строительные изделия из Путиловского известняка («КАМПЕС»), фильтровентиляционные агрегаты и воздуховытяжные устройства для промышленной очистки воздуха («Экоюрус-Венто»), а также производство гранитного щебня и добыча карьерного и морского песка («ЛСР. Базовые материалы»).

- «Поставщик года» дипломы второй степени получили сэндвич-панели с различными теплоизоляционными материалами («ТЕХНОСТИЛЬ»), люки дымоудаления и зенитные фонари («Экофикс»), низковольтные комплектные устройства («КС-ГРУПП»). Первое место заняли материалы и компании: окна и светопрозрачные конструкции, теплосберегающие алюминиевые системы («Инициал Северо-Запад»), железобетонные изделия для панельного домостроения («Гатчинский ССК»), дизельное топливо ГОСТ- 32511 («КИРИШИНЕФТЕСЕРВИС»), поставка и реализация гранитного щебня карьерного и морского песка («ЛСР. Базовые материалы»), производство и поставка малых архитектурных форм («Новалур»), трубы для сетей ГВС и отопление («УНР-524 ПОЛИМЕРТЕПЛО») и полимерные трубы для защиты кабеля («Энергопласт»).

- «Лучшие технологии строительства». Второе место присудили технологиям возведения домов из пенополистеролбетона и пеноблоков при строительстве ИЖС («ЦКС») и напылению гранитного материала на дорожное покрытие («Ракета»).

- «Импортозамещение года». Первое место заняли люки дымоудаления и зенитные фонари (производство РФ, «Экофикс») и лифтовое оборудование, проектирование, производство и монтаж («Санкт-Петербургский лифтовой завод»).

- «Инновации года». Второе место разделили между собой модульный фасад «URBAN» («ТЕХНОСТИЛЬ») и битумно-полимерная гидроизоляция («Гидроэкоизол»), а первое место досталось окнам и светопрозрачным конструкциям, алюминиевым системам («Инициал Северо-Запад») и производству промышленных полов под ТМ Элакор («Тэохим Нева»).

- «Качество года». Второе место получили механические анкеры («ВсВ»). Первое место присудили окнам РОНИ из ПВХ и алюминия (ИП «Козлов Е. Е.»), производству гранитного щебня и добыче карьерного и морского песка («ЛСР. Базовые материалы»), мебели и предметам интерьера («МЕЛТЗЕР ГРУПП»), а также производству смолы нейтрализованной (СНВ) – добавки в бетонные смеси («Тихвинская»).

- «Открытие года». Второе место досталось производству тротуарной плитки, стеновых блоков («ГАРАНТ») и созданию экструзионного бизнеса «под ключ» («НПК «ЭНЕРГОПЛАСТ»). Первое место законно взяла компания «Оптовые строительные поставки Северо-Запад» и ее материал – краски для строительства торговой марки «ZHANCHEN» (Китай).

 

Всем участникам строительных побед пожелал сопредседатель оргкомитета конкурсов профмастерства, председатель профсоюза строителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области Георгий Пара: «Присоединяюсь к коллегам! Естественно, все мы видим, как разрастается наш город. Всё это благодаря вашему труду и качественным материалам». Он также пожелал организациям не останавливаться на достигнутом и применять  инновации в строительстве.