Издания

Официальная публикация

Компания «Северные Окна» расширяет продуктовый портфель профильных систем KÖMMERLING

Партнер профайн РУС в Сыктывкаре, компания «Северные Окна», расширила свой продуктовый портфель профильных систем KÖMMERLING.

Производство окон Производство окон
Производство окон
Источник: пресс-служба «профайн РУС»

Уже два года компания «Северные Окна» работает с профильными системами премиальной марки KÖMMERLING 76, в августе, при поддержке технических специалистов профайн РУС в Северо-Западном регионе, компания расширила линейку продукции и запустила производство окон и дверей из профильных систем KÖMMERLING 70.

Профиль KÖMMERLING 70 – это базовый профиль в семействе бренда, обладающий всеми характеристиками и свойствами премиального продукта, данная система позволяет выполнить более габаритные конструкции с мах. высотой створки 2 м 25 см при, мах. ширине створки 90 см и открывает все грани комфорта: больше естественного света в помещении при сохранении высокого уровня тепло- и шумоизоляции.

Кроме того, с 1 сентября клиенты «Северных Окон» смогут открыть для себя еще один новый продукт - окна из профиля KÖMMERLING 76 с алюминиевыми накладками AluClip. Система пластиковых окон с алюминиевыми накладками объединяет в себе преимущества обоих материалов - алюминия и пластика. Алюминиевые накладки снаружи позволяют создать конструкцию в одном из множества цветовых оттенков, а ПВХ-профиль гарантирует низкие эксплуатационные расходы и высокую функциональную надежность. Продуманная конструкция значительно повышает тепло- и звукоизоляцию, улучшая качество жизни, экономичность и безопасность жилища.

Компания «Северные окна» давно заслужила уважение клиентов и стала брендом №1 в оконном сегменте республики Коми. Компания входит в ТОП 100 семейных предприятий России под патронажем Председателя ТПП РФ.

Источник: пресс-служба «профайн РУС»

Собственное производство, высокий уровень экспертизы специалистов и гибкость цен позволяют компании достигать высоких экономических показателей в регионе. С 2017 года «Северные Окна» успешно сотрудничают с профайн РУС и изготавливают оконные и дверные конструкции из профильных систем марок КВЕ и KÖMMERLING.

Представители профайн РУС в Северо-Западном регионе регулярно оказывают сервисную и техническую поддержку партнеру, так, в конце лета, завершился очередной конкурс среди менеджеров розничных офисов продаж «Северных Окон». Менеджеры, которые реализовали больше всего конструкций из профильных систем КВЕ_Expert, KBE_Engine и KÖMMERLING 76 были отмечены ценными призами. 

Поздравляем победителей и желаем компании Северные Окна дальнейших успехов в бизнесе и процветания.

Источник: пресс-служба «профайн РУС»
Реклама: profine-group.ru

ВТБ предоставил бизнесу промышленную ипотеку на 7 млрд рублей

С момента старта программы промышленной ипотеки в декабре 2022 года ВТБ заключил с клиентами среднего и малого бизнеса кредитные соглашения на 7,4 млрд рублей. Одобрение банка получили проекты еще на 5,8 млрд рублей.

Новости банка ВТБ Новости банка ВТБ
Новости банка ВТБ
Источник: ASNinfo

Промышленной ипотекой в ВТБ воспользовались производители продовольственных товаров, строительных материалов, упаковки, одежды, мебели, различного оборудования, ювелирных изделий и другой продукции. Наибольший объем средств по программе получили клиенты в Москве, Санкт-Петербурге, Нижегородской области, Пермском крае и Пензенской области. По данным ВТБ, средняя сумма кредита составляет 85 млн рублей, средний срок – 6 лет.

Клиенты среднего и малого бизнеса могут получить в ВТБ промышленную ипотеку на обновленных условиях − не только на покупку недвижимости для промышленного производства, но и на строительство, модернизацию и реконструкцию таких объектов. Кредиты в рамках программы выдают на срок до семи лет по ставке 5% годовых. Для технологических компаний она составит 3% годовых. Максимальная сумма кредита − 500 млн рублей.

«ВТБ – один из лидеров по объемам финансовой поддержки бизнеса, на начало августа у нас действует 10 тысяч соглашений в рамках льготного кредитования на сумму более 880 млрд рублей. Мы постоянно работаем над повышением доступности льготных программ, чтобы поддержать в развитии как можно больше клиентов. Только за первые восемь месяцев действия промышленной ипотеки мы заключили кредитных соглашений на более чем 7 млрд рублей и рассчитываем на дальнейший рост интереса производственных компаний к ее обновленным условиям», − отметил Денис Бортников, заместитель президента – председателя правления ВТБ.

Клиенты среднего и малого бизнеса могут подобрать кредитный продукт по заданным параметрам в интернет-банке ВТБ Бизнес и сразу подать на него заявку онлайн. В онлайн-калькуляторе достаточно указать желаемую сумму, выбрать срок и цель кредитования. Система автоматически подбирает подходящие предложение из кредитной линейки ВТБ для предпринимателей и юридических лиц, в том числе с учетом отраслевых и общих программ поддержки.