Издания

Официальная публикация

Подведение итогов конкурса “Основание”

17 октября в офисе компании профайн РУС были подведены итоги архитектурной премии Основание.

Презентация конкурса Основание на выставке МосБилд 2023, в рамках работы Архитектурного лектория. Презентация конкурса Основание на выставке МосБилд 2023, в рамках работы Архитектурного лектория.
Презентация конкурса Основание на выставке МосБилд 2023, в рамках работы Архитектурного лектория.
Источник: пресс-служба профайн РУС

Конкурс стартовал в марте и был анонсирован в рамках работы Архитектурного лектория на выставке МосБилд 2023.

На конкурс принимались архитектурные концепции малоэтажных домов с панорамным остеклением, для воплощения которых благодаря использованию современных технологических решений не требуется высокий бюджет. Участниками конкурса выступили как профессиональные архитекторы, так и студенты профильных учебных заведений в возрасте от 18 лет.

Благодаря формату премии, подразумевающему креативные концепции, а не готовые объекты, у студентов был уникальный шанс выразить себя и попробовать свои силы наравне с профессионалами.

В ходе работы над проектом участники познакомились с передовыми материалами и системами брендов KBE, KÖMMERLING, SIEGENIA и FUTURUSS. Использование в проектах решений перечисленных брендов, было обязательным условием конкурса. Организаторами премии выступили компании SIEGENIA, FUTURUSS и профайн РУС.

Авторитетное жюри собралось в офисе компании профайн РУС и выбрало победителей. Результаты конкурса и имена победителей будут объявлены в ближайшее время на церемонии награждения.

Реклама: ЗАО «профайн РУС», ИНН 7707131508

Дворы-картины от «ЛенРусСтрой»

В ЖК «ЛесART» дворы воссоздают проекции картин знаменитых художников.

ЖК «ЛесART» ЖК «ЛесART»
ЖК «ЛесART»
Источник: пресс-служба СК «ЛенРусСтрой»

Строительная корпорация «ЛенРусСтрой» реализует проект «ЛесART» как интеллектуальный квартал в зеленом лесном окружении. Сутью проекта является идеальный баланс умных технологий, экологичности и эстетики. Искусство присутствует во всем: планировках квартир от архитекторов, оформление входных групп и мест общего пользования от дизайнеров и элементах благоустройства общественных пространств от художников.

Особое внимание уделено благоустройству дворов – их здесь делают по мотивам известных картин. В основе концепции первого из четырех дворов квартала – картина Василия Кандинского «Круги в круге», второго – работа «Композиция с красным, синим и жёлтым», третьего – «Студент» Пикассо.
Сейчас ведутся работы по благоустройству первого двора: адаптировав картину великого абстракциониста под рекреационное пространство, застройщик создал комфортную среду для жителей жилого комплекса. Наслаждаться воплощенным искусством жители смогут прямо из своих окон.

Источник: пресс-служба СК «ЛенРусСтрой»

В «кругах в круге» дворового пространства - детские площадки со сценариями для разных возрастов, workout пространства, теннисные и баскетбольные площадки, зоны для игр в настольные игры, большие качели, на которых будет весело всем: и детям и взрослым. Пространство для йоги отделено невысокими кустарниками. Местом притяжения двора, особенно в зимние праздники, станет живая пушистая ёлка.

Все площадки ЖК будут сделаны из экологичных материалов: дерево, камня, бетона и металла.

Чтобы подчеркнуть еще одну особенность ЖК – близость леса и природы – в ЖК высажены хвойные и лиственные крупномеры, многолетние цветы и травы, сформированы зеленые бульвары и аллеи.

Источник: пресс-служба СК «ЛенРусСтрой»

ЖК «ЛесART» — технологичный жилой комплекс от корпорации «ЛенРусСтрой», который реализуется на платформе «Умного дома» в Новоселье.

По данным портала ЕРЗ.РФ на октябрь 2023 года ЖК «ЛесART» возглавляет ТОП новостроек Ленинградской области по потребительским характеристикам.

Реклама: ООО «Аврора», ИНН 7840011219