Издания

Официальная публикация

Умный подарок к Новому году

Строительная корпорация «ЛенРусСтрой» передает ключи жителям первого дома интеллектуального жилого квартала «ЛесART» в Новоселье. В 14 секциях дома расположены 973 квартиры площадью от 23 м2 до 63 м2.

ЖК «ЛесART» ЖК «ЛесART»
ЖК «ЛесART»
Источник: пресс-служба СК «ЛенРусСтрой»

Уже по традиции компания опередила сроки строительства и передает ключи за три месяца до заявленной даты. Собственники квартир первого этапа строительства смогут отметить в своем доме Новый год.

Большинство квартир передается с готовой чистовой отделкой. Квартал расположен в зеленом окружении Шунгеровского лесопарка и лесопитомника. В квартале уже заканчивается строительство детского сада на 220 мест и начали строить школу на 1050 мест.

ЖК «ЛесART» - это про искусство жить комфортно в современном мире. Благодаря Единой Цифровой Среде, которую разработала компания СберМобайл, высокотехнологичные и «умные» приборы и технологии интегрированы во все уровни жилого квартала: квартира, дом, двор, квартал. Новые технологии на высочайшем уровне обеспечивают безопасность жителей, их комфорт и экономят время и ресурсы. Мобильное приложение, разработанное компанией WISE организует связь с управляющей компанией, обеспечит контроль за вашей квартирой, сэкономит плату за коммунальные услуги, позволит общаться, узнавать новости и заказывать дополнительные услуги у проверенных поставщиков.

Общая площадь ЖК составит 112 тыс. кв. м. Высотность зданий: 12 этажей. Строительство всего квартала будет завершено в 2025 году.

Реклама: ООО Специализированный застройщик «Аврора», ИНН 78

В Москве встретились создатели городов будущего!

29 ноября в Москве прошел первый Инвестиционный форум «Девелопмент и строительство городов будущего». Высокий интерес аудитории позволил проекту сразу стартануть с успешных показателей. Форум посетили более 150 гостей, большая часть которых профессионалы индустрии: девелоперы, архитекторы, строители, инвесторы, а также эксперты строительной отрасли.

Форум оргкомитет форума «Девелопмент и строительство городов будущего» Форум оргкомитет форума «Девелопмент и строительство городов будущего»
Форум оргкомитет форума «Девелопмент и строительство городов будущего»
Источник: оргкомитет форума «Девелопмент и строительство городов будущего»

В деловой программе мероприятия приняли участие более 20 спикеров, в числе которых:

 ⁃ Ренат Батыров, сооснователь города PortoFranco в Турции;

 ⁃ Евгений Хуторянский, девелопер, основатель проекта «Дом-бутик МироЗдание»;

 ⁃ Вадим Кулубеков, собственник Avista Modul, SkoroDOM, Sheregesh.Sector E.;

 ⁃ Яна Гергель, архитектор, основатель Gergel city;

 ⁃ Юлия Байкалова, учредитель компании «Чудо Азау» (входит в ГК «Московские Спортивные Технологии»);

 ⁃ Марина Юсова, основатель TRIBE Russia;

 ⁃ Андрей Асадов, генеральный директор Архитектурного бюро ASADOV;

 ⁃ Артём Укропов, архитектор, урбанист, партнер архитектурного бюро Megabugka;

 ⁃ Сергей Мырза, основатель архитектурного бюро LH 47 ARCH;

 ⁃ Игорь Ляшенко, руководитель департамента развития проектов компании «Донстрой»;

 ⁃ Екатерина Домингес, основатель Ассоциации развития модульного строительства и другие спикеры.

Источник: оргкомитет форума «Девелопмент и строительство городов будущего»

В рамках пленарной сессии, посвященной механизмам взаимодействия бизнеса и власти в части развития девелоперских проектов, выступили:

 ⁃ Михаил Шелдунов, директор департамента по взаимодействию с органами власти АО «Корпорация Туризм.РФ»;

 ⁃ Сергей Краснов, заместитель руководителя управления проектов департамента развития инфраструктуры АО «Кавказ.РФ»;

 ⁃ Дмитрий Пицков, руководитель направления Центра ГЧП, Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики;

 ⁃ Маргарита Петелина, руководитель по информационному сопровождению национального проекта «Жилье и городская среда» АНО «Национальные приоритеты».

Источник: оргкомитет форума «Девелопмент и строительство городов будущего»

В рамках форума были презентованы новые проекты развития территорий, обсуждались новые смыслы, креативные концепции, маркетинговые инструменты и коммуникации в девелопменте. Ассоциация развития модульного строительства презентовала передовые технологии своих членов – компаний «Модульбау», «Вудкастор», ГК «Прозрачный мир – SP Modul».

«Это наш первый форум, посвященный развитию городов будущего и территорий, и мы очень рады, что видим большой интерес к этой теме со стороны профессионального сообщества, – подвели итоги организаторы форума – Сергей Львов, управляющий партнер «Tribe.Развитие территорий» и Егор Евланников, основатель Nooland, – мы воодушевлены обратной связью и уже планируем дальнейшие активности, мероприятия и масштабные форумы. Также сейчас мы находимся в процессе создания акселератора (проектного офиса) по продюсированию и запуску девелоперских проектов, который мы презентуем на нашем Втором форуме по развитию городов и территорий 15 февраля в Москве».

Уже запущено анонсирование и привлечение партнеров и участников ко Второму форуму по развитию городов и территорий «Города Будущего», регистрация открыта на сайте: www.buildcity.pro