Издания

Официальная публикация

Более 9 тыс. подъездов отремонтировали в Подмосковье в 2021 году

В текущем году Министерство жилищно-коммунального хозяйства и муниципалитеты запланировали отремонтировать порядка 13 тыс. подъездов многоквартирных домов, на сегодняшний день уже отремонтировали почти 9,1 тыс. подъездов, что составляет более 74% от общего объема программы, сообщает пресс-служба подмосковного ведомства.

Подъезд Подъезд
Подъезд
Источник: mosreg.ru

«Судя по тому, что ремонтные работы реализуются в активном темпе, то объекты все объекты будут сданы установленные сроки», - сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Программа «Мой подъезд» действует с 2016 года, за этот период уже отремонтировано более 91 тыс. подъездов. Участие в программе добровольное и происходит по решению собственников жилья. Программа предусматривает полную творческую свободу и контроль за реализацией работ непосредственно жителями МКД, позволяя им самим выбрать колеровку цвета стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов и перил.

Задача программы заключается в улучшении качества жизни жителей Подмосковья и приведении подъездов к внешнему виду, отвечающему пожеланиям проживающих в МКД.

автор: Пресс-служба Правительства Московской области
источник: АСН-инфо

В Ленинградской области продолжается ремонт Приморского шоссе

Приморское шоссе Приморское шоссе
Приморское шоссе
Источник: lenobl.ru

«Ленавтодор» заключает контракт на обновление последнего участка трассы Зеленогорск — Приморск — Выборг непосредственно на подъезде к Выборгу. Работы будут проведены весной-летом 2022 года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».


В общей сложности дорожникам предстоит обновить чуть больше 10 километров трассы от Попово до самого въезда в Выборг. На объекте будет уложено два слоя асфальта, укреплены обочины и нанесена разметка.

«Область за три года качественно преобразила Приморское шоссе. Этим летом мы сделали участок на границе с Петербургом у Приветнинского, до этого — участок у Озерков. Одна из самых живописных дорог Ленинградской области становится по-настоящему комфортной», — отметил глава дорожного комитета региона Денис Седов.
Дорога Зеленогорск — Приморск — Выборг, проходя вдоль Финского залива, является региональным дублером федеральной трассы А-181 «Скандинавия». Магистраль — важная транспортная артерия агломерации Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области