Издания

Официальная публикация

Донские города и районы получат средства на социальные и коммунальные объекты

Здание больницы Здание больницы
Здание больницы
Источник: donland.ru

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжения о выделении средств для исполнения наказов депутатам регионального Законодательного собрания.


Более 4 млн 640 тысяч рублей направлены муниципалитетам на приобретение дополнительного оборудования для социальных и коммунальных объектов.

Медицинское оборудование и инструменты получат Азовская центральная районная больница и Ростовская городская больница №8. Более 900 тысяч рублей направлено на оснащение ЦГБ г. Донецка.

Для станции Замчалово Красносулинского района за счет бюджетных ассигнований будет приобретена система оповещения населения.

Более 400 тысяч рублей пойдет на закупку комплекта специализированного учебно-лабораторного оборудования для Ростовского строительного колледжа.

Региональному министерству жилищно-коммунального хозяйства выделено в общей сложности более 1 млн 700 тысяч рублей. Средства предназначены для решения коммунальных и благоустроительных задач. В том числе, 137 тысяч рублей – на приобретение насосных агрегатов для Кагальницкого района, 230 тысяч рублей – на благоустройство в с. Жуковском Песчанокопского района. Зерноградский и Целинский районы получат, в общей сложности, 1 млн 365 тысяч рублей на приобретение детских игровых площадок.

автор: Пресс-служба губернатора Ростовской области
источник: АСН-инфо

На территории двух зеленых зон Василеостровского района Петербурга появится новое наружное освещение

В 2021 году на территории двух зеленых зон, расположенных на Васильевском острове, ведется устройство сетей наружного освещения с внедрением энергосберегающего и энергоэффективного оборудования.

Парк Парк
Парк
Источник: СПб ГКУ «Управление заказчика»

Работы по строительству системы наружного освещения проходят на бульваре на берегу реки Смоленки у улицы Одоевского, расположенного недалеко от станции метро «Приморская». В настоящее время на объекте установлено 48 опор, смонтировано 56 светильников, проложено – 1 235 м. кабельных линий. Ведутся работы по восстановлению нарушенного благоустройства.

Бульвар будет оборудован новыми энергосберегающими светильниками, которые характеризуются лучшей цветопередачей, в отличие от натриевых ламп, и отсутствием световой пульсации. Для комфортного и безопасного времяпровождения жителей Василеостровского района подрядной организацией будет смонтировано 56 светодиодных источников света.

В ходе строительно-монтажных работ на объекте установлено 48 опор, а также разрабатывается траншея для устройства линии электропередач, протяженность которой составит 1,2 км. В рамках реализации проекта будут освещены детская и спортивная площадки.

По многочисленным обращениям жителей проектом предусмотрено подключение существующих светильников Ново-Андреевского моста. Ориентировочное включение декабрь 2021 года.

Также на Васильевском острове завершены строительно-монтажные работы и подключено к электрическим сетям наружное освещение в сквере на Новосмоленской набережной.

В районе хорошо развита социальная инфраструктура, сквер окружён жилыми домами, в шаговой доступности станция метро «Приморская», рядом находятся учебные заведения, торговые центры.

Функции заказчика по осуществлению строительно-монтажных работ выполняет подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика». Подключение вновь построенного освещения реализовано силами СПб ГБУ "Ленсвет".

Отметим, что в 2019 году на территории района появилось новое освещение в Опочининском саду и сквере "Малые Гаванцы". Светлее стали аллеи зеленых зон и территории с детским уличным инвентарем.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба СПб ГКУ «Управление заказчика»