Издания

Официальная публикация

Почти 200 дольщиков получили квартиры в достроенном доме по ул. Коммунстроевская в Новосибирске

Долгострой Долгострой
Долгострой
Источник: om1.ru

В Новосибирской области введен в эксплуатацию один из проблемных объектов – дом по улице Коммунстроевская, 161 стр., включенный в единый реестр проблемных объектов. Почти 200 дольщиков получили свое долгожданное жилье.


Заместитель министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков отметил, что в 2021 году это уже восьмой проблемный объект, который получил разрешение на ввод в эксплуатацию.  

«В этом году мы существенно продвинулись в решении вопроса обманутых дольщиков. Сегодня введены в эксплуатацию восемь долгостроев, планируем, что еще несколько будут сданы до конца года. Кроме того, поданы ходатайства в отношении 40 проблемных объектов в московский ППК «Фонд», 12 домов уже получили одобрение, ждем принятия решения по остальным объектам. Безусловно, такой результат – это итог тесного взаимодействия всех заинтересованных структур – Правительства Новосибирской области, правоохранительных органов, мэрии Новосибирска, ресурсоснабжающих организаций. Завершение строительства дома силами действующего застройщика – самый простой и эффективный вариант. Дом по ул. Коммунстроевской – хороший тому пример. Фактически в ручном режиме завершено подключение дома к сетям теплоснабжения и водоснабжения. Застройщиком завершены строительно-монтажные работы, устранены замечания надзорных органов, объект введен в эксплуатацию. Теперь ключи от своих квартир получат 198 дольщиков», – отметил Алексей Колмаков.  

Застройщик многоквартирного дома по ул. Коммунстроевской в Октябрьском районе Новосибирска – ООО «ПромТех». Первоначальный срок ввода дома в эксплуатацию был в 3 квартале 2020 года, однако застройщик не смог достроить объект и передать квартиры гражданам в установленные сроки в связи в чем попал в реестр проблемных объектов. 

Заместитель министра строительства Алексей Колмаков напомнил, что в регионе сегодня действует широкий спектр механизмов для достройки проблемных объектов – масштабные инвестиционные проекты, субсидии на технологическое подключение к инженерным сетям, благоустройство территории и установку лифтов, достройка домов с помощью механизма ППК «Фонд».

автор: Пресс-служба Правительства Новосибирской области
источник: АСН-инфо

Набережную Москвы-реки благоустроили в Красногорске

Специалисты завершили благоустройство зоны для активного отдыха на набережной Москвы-реки в Красногорске. Работы проведены на территории густонаселенного спального района Павшинская пойма, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

Детская площадка Детская площадка
Детская площадка
Источник: mosreg.ru

По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева территорию благоустроили с учетом пожеланий жителей.

«Масштабные работы по благоустройству Павшинской поймы мы начали в 2018 году по поручению губернатора Андрея Юрьевича. За это время сделано многое: благоустроили "тихую" зону, территорию у Никольского храма, набережную, сейчас завершили благоустройство "активной" зоны», - сказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Он добавил, что теперь приведенная в порядок набережная является любимым местом жителей Павшинской поймы для прогулок и занятий спортом.

В рамках создания «активной» зоны выполнено обустройство пешеходной территории вдоль набережной, организованы велодорожки, построены спортивные и детские игровые площадки, теневые навесы с качелями. Также на набережной установили скамейки и урны, провели озеленение, организовали уличное освещение и систему видеонаблюдения.

Работы велись в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и программы «Формирование комфортной городской среды».

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Правительства Московской области