Издания

Официальная публикация

До конца 2021 года 4-я и 9-я Советские улицы в Петербурге получат современное светодиодное освещение

В Центральном районе Санкт-Петербурга начался капитальный ремонт наружного освещения на 4-й и 9-й Советских улицах.

Уличное освещение Уличное освещение
Уличное освещение
Источник: news.myseldon.com

«В Петербурге продолжается поэтапная модернизация наружного освещения. Особое внимание уделяется замене устаревших светильников на объектах исторической застройки. Использование современного энергоэффективного оборудования повышает надежность освещения и качество городской среды, безопасность водителей и пешеходов», - отметил губернатор Александр Беглов.

Общая протяженность новой системы освещения двух улиц составит 1,3 километра. Планируется заменить старые небезопасные провода на изолированные и установить 99 подвесных светодиодных светильников.

На 9-й Советской улице количество светильников увеличится в полтора раза. На 4-й Советской улице, помимо освещения проезжей части, дополнительные фонари обозначат проход между домами 10 и 14.

Светодиодные светильники дают значительную экономию электроэнергии по сравнению с устаревшими лампами накаливания. Кроме того, новое оборудование длительное время не будет нуждаться в обслуживании, это снизит эксплуатационные расходы.

Работы на объектах планируется завершить до конца 2021 года.

В Центральном районе в этом году современное освещение уже получили улица Короленко, Ставропольская улица, 7-я и 10-я Советские улицы.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: АСН-инфо

В Приморском районе Петербурга заработал новый детский сад, построенный RBI

Детский сад в ЖК Ultra City Детский сад в ЖК Ultra City
Детский сад в ЖК Ultra City
Источник: Группа RBI

Детский сад №39 Приморского района, построенный в жилом комплексе Ultra City на просп. Королёва, 70, принял первых воспитанников. Трёхэтажное здание общей площадью 3​ 600 кв. метров рассчитано на 151 место.


В новом детском садике семь групп для детей в возрасте от 1 до 7 лет, численность каждой – 20-25 человек. Групповая ячейка разделена на игровую, спальную, буфетную, туалетную и раздевальную зоны. Так, площадь каждой игровой – от 55 до 60 кв. метров, каждой спальни – от 50 до 52 кв. метров. Характерная особенность групп – большие витражные окна, ориентированные на юго-запад и юг, благодаря чему в них всегда будет много естественного света.

В новом садике также разместились медицинский блок с приёмной, медицинским и процедурным кабинетами; кабинет логопеда; пищеблок с овощным, мясо-рыбным, горячим цехами и другими служебными помещениями. Есть лифт и специальный грузоподъемник для подъема пищи на этаж. На втором этаже разместились кружковые кабинеты и прачечная. На третьем – залы для занятий физкультурой и музыкой, площадью по 77 кв. метров каждый.

Как всегда, RBI передала детский сад с полной отделкой и оснащённый всем необходимым, от мультимедийной и кухонной техники до мебели, посуды и спортивного инвентаря. Территория садика, общей площадью около 3 700 кв. метров, была благоустроена, здесь высадили зелень, установили теневые навесы и игровые комплексы.

Новый детский сад построен на территории второй очереди жилого комплекса Ultra City. Государственный детский сад на 80 мест, построенный RBI, уже несколько лет работает и в соседней первой очереди жилого комплекса – на Комендантском проспекте. В рамках следующих этапов строительства второй очереди Ultra City RBI также передаст городу среднюю школу на 825 мест – она будет сдана в 2023 г.

источник: АСН-инфо
автор: Пресс-служба Группы RBI