Издания

Официальная публикация

Ленинградское Пушное ставит остановки

дорога дорога
Ленинградское Пушное ставит остановки
Источник: https://lenobl.ru/

Заканчивается ремонт подъезда к поселку Пушное от федеральной трассы А-181 «Скандинавия» в Выборгском районе Ленинградской области. Работы здесь идут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».


На объекте полностью уложено два слоя нового асфальта, в общей сложности — почти шесть километров. Сейчас дорожники и техника занимаются укреплением обочин и монтажом посадочных площадок с павильонами. После этого будут установлены новые знаки и нанесены разметка.

Работы ведутся по заказу «Ленавтодора» и выполняются здесь досрочно: ранее ремонт был запланирован на 2022 год. 

Сама по себе дорога связывает Пушное с федеральной трассой «Скандинавия», обеспечивая удобный путь транспорта к поселку. 

Помимо этого ремонта, в рамках дорожного нацпроекта, продолжается обновление участка трассы Выборг — Смирново на участке от развязки со «Скандинавией» в сторону Смирново. 

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Ленинградской области в этом году ремонтируется 110 км региональных трасс.

Дорожный нацпроект реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина и призван к 2030 году повысить долю дорог регионального значения в нормативном состоянии и снизить долю федеральных и региональных трасс, работающих в режиме перегрузки.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: АСН-инфо

Реставрация главного собора Новоспасского монастыря начнется в конце года

В конце 2021 года начнутся работы по реставрации Преображенского собора в Новоспасском монастыре, сообщил глава департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов.

Новоспасский монастырь Новоспасский монастырь
Реставрация главного собора Новоспасского монастыря начнется в конце года
Источник: dnesnews.ru

"Новоспасский монастырь - это одна из старейших обителей Москвы, где в годы советской власти, когда монастырь не действовал, располагались и женский исправительный дом, и детская колония, и вытрезвитель, а с 1930-х годов - общежитие. Потом здесь обитали реставраторы. Работы по сохранению главного собора были по-настоящему долгожданными. Их реализация стала возможной благодаря средствам города", - отметил Алексей Емельянов.

По его словам, город выделил средства в рамках бюджета на 2022 год, за счет которых будут проведены работы по реставрации Преображенского собора, в том числе, изящных фасадов и живописи.

"Все работы по зданиям-памятникам должны проводиться строго в рамках согласованной документации аттестованными специалистами. Работы пройдут под контролем специалистов нашего департамента", - подчеркнул Алексей Емельянов.

Он напомнил, что ансамбль монастыря расположен в Москве по адресу: Крестьянская площадь, дом 10. Он является объектом культурного наследия федерального значения.

источник: АСН-инфо
автор: Интерфакс-Недвижимость