Издания

Официальная публикация

В жилом квартале г. Колпино идет подготовка к подключению наружного освещения к электрическим сетям

В жилом квартале г. Колпино, ограниченном улицами Пролетарская, Красных Партизан, Павловская и ул. Братьев Радченко, идет приемочная комиссия по подключению наружного освещения к электрическим сетям.

электрощит электрощит
В жилом квартале г. Колпино идет подготовка к подключению наружного освещения к электрическим сетям
Источник: Яндекс.Дзен

В рамках проекта установлено 255 светильников на 216 опорах, проложена кабельная линия протяженностью более 2 км. Также для передачи электроэнергии смонтировано 3 км воздушной линии электропередач. К сетям наружного освещения будет подключена автоматизированная система управления (АСУНО) Санкт-Петербурга.

Данный жилой квартал граничит со сквером Героев-Ижорцев. Новое наружное освещение обеспечит комфортное и безопасное передвижение жителей и транспортных средств на придомовых территориях, а также сделает светлее детские и спортивные площадки.

Подключение нового оборудования к электрическим сетям планируется в декабре 2021 года. 

Масштабные работы по развитию систем наружного освещения проходили
на территории Колпинского района и в 2020 году. К электрическим сетям были подключены:

  • квартал в границах проспекта Ленина, улиц: Коммуны, Павловской, Карла Маркса;
  • квартал в границах Павловской улицы, улицы Веры Слуцкой, проспекта Ленина, улицы Карла Маркса;
  • квартал в границах улиц: Оборонной, Тверской, Ижорского Батальона, Московской. 

Также в 2020 году было завершено строительство современного освещения в поселке Металлострой на территории квартала в границах Садовой, Пионерской, Центральной, Железнодорожной улиц с установкой 218 светильников, в поселке Понтонный на территории квартала, ограниченного Петрозаводским и Лагерным шоссе, улицами Судостроителей и Садовой с установкой 299 светильников, и в квартале по Заводской улице (д. 1-35) с установкой 89 светильников. 

Функции заказчика по осуществлению строительно-монтажных работ выполняет подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика». Подключение к электрическим сетям осуществляется силами СПб ГБУ «Ленсвет».

автор: Пресс-служба СПб ГКУ «Управление заказчика»
источник: АСН-инфо

Работы по сносу легендарного стадиона имени Стрельцова начались в Москве

снос снос
Работы по сносу легендарного стадиона имени Стрельцова начались в Москве
Источник: rekonstruktsiya-expert.ru

Снос Западной трибуны столичного стадиона «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова начался в Москве 9 ноября. Фотографии с места проведения работ опубликовала в Instagram-аккаунте пресс-служба черно-белых.

Стадион московского «Торпедо» был возведен в 1959 году. Первоначально арена использовалась исключительно в качестве тренировочного поля столичного клуба. Первый официальный матч на стадионе прошел спустя 18 лет после его строительства. В 1997 году арене присвоили имя Эдуарда Стрельцова.

В настоящее время «Торпедо», выступающее в ФНЛ, принимает соперников в спортивном городке «Лужников». К 2025 году на месте стадиона имени Эдуарда Стрельцова появится новая арена московского клуба.

источник: АСН-инфо
автор: портал Нью Информ newinform